Распечатать: Выручай, уголек РаспечататьОставить комментарий: Выручай, уголек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выручай, уголек Посмотреть комментарии

16 октября 2009

ЭКОНОМИКА

Выручай, уголек

Чуйская область уже запасла на зиму 279 тысяч тонн угля, что составляет 83 процента от общей потребности. Заготовка твердого топлива продолжается.

    По всей области действуют 24 топливные базы, а также стационарные пункты по реализации угля населению. Об этом заявлено на прошедшем энергетическом совете области, посвященном обсуждению  подготовки к предстоящему отопительному сезону.

    Все социальные учреждения области обеспечиваются теплом от собственных котельных либо за счет централизованной системы. Ремонт котлоагрегатов Кыргызжилкоммунсоюза идет в соответствии с графиком и до начала отопительного сезона будет полностью завершен. 33 котельные при школах и медицинских учреждениях, работающие на газе, мазуте и электричестве, в срочном порядке переводятся на уголь.

    ОАО "Северэлектро" совместно с органами местного самоуправления усиливают работу по снижению дебиторской задолженности и уменьшению энергопотерь. По итогам прошедших девяти месяцев при установленном лимите в 1211 миллионов киловатт-часов Чуйская область использовала чуть более 1137. Таким образом, сэкономлено свыше 70 миллионов киловатт-часов. Потери энергии с начала года снизились на 6,8 процента. Их уровень составляет 24,2 процента от общего объема поставляемого электричества. Дебиторская задолженность населения и предприятий перед энергетиками с начала года выросла почти на 3 процента, составив более 571 миллиона сомов.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29643/


Распечатать: Выручай, уголек РаспечататьОставить комментарий: Выручай, уголек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выручай, уголек Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007