Распечатать: Милосердие по плану РаспечататьОставить комментарий: Милосердие по плану Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милосердие по плану Посмотреть комментарии

13 октября 2009

СОЦИАЛКА

Милосердие по плану

    Премьер-министр Игорь Чудинов подписал распоряжение правительства о проведении месячника милосердия.

Документ содержит план мероприятий, а также перечень домов-интернатов, школ-интернатов, закрепленных за министерствами и ведомствами для оказания всесторонней поддержки. Например, Минобороны берет шефство над Токмакским мужским психоневрологическим домом-интернатом, мэрия города Бишкека и Минэкономразвития - над Бишкекским городским домом-интернатом для престарелых и инвалидов, Кыргызпатент - над Беловодским детским психоневрологическим домом-интернатом. Органы исполнительной власти в течение месяца обязаны оказать своим подопечным посильную материальную помощь для приобретения топлива на зиму, ремонта жилья наиболее нуждающимся лицам с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, оговаривается, что шефы должны постоянно проводить благотворительные акции в целях оказания социальной поддержки и единовременной материальной помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья.

    Минздраву поручено провести месячник здоровья (бесплатная медицинская помощь при диагностическом и амбулаторном лечении), а также организовать постоянное оказание бесплатных медицинских консультаций, лекарственное обеспечение и диспансеризацию лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    В рамках месячника пройдут конкурсы, шахматные турниры, соревнования для людей с инвалидностью, концерты эстрадной и бардовской песни, состязания акынов "Айтыш" с участием звезд кыргызской эстрады. Будут организованы показ изделий собственного пошива, выставка-продажа художественных изделий. А 2-3 декабря состоятся гала-концерты по подведению итогов различных конкурсов и соревнований с присуждением памятных призов победителям среди детей с инвалидностью и среди инвалидов-взрослых.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29631/


Распечатать: Милосердие по плану РаспечататьОставить комментарий: Милосердие по плану Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милосердие по плану Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007