Распечатать: Пандемия: живем с оглядкой на осень РаспечататьОставить комментарий: Пандемия: живем с оглядкой на осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пандемия: живем с оглядкой на осень Посмотреть комментарии

21 августа 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Пандемия: живем с оглядкой на осень

Россия предоставит Кыргызстану в качестве гуманитарной помощи вакцину против свиного гриппа.

    Об этом журналистам заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, Россия для профилактики новой инфекции также готова передать в необходимых объемах вакцину против гриппа A/H1N1 и другим странам СНГ. Но для этого его коллеги из независимых государств Содружества должны предоставить расчетные данные планируемых национальных программ вакцинопрофилактики.

    Что касается Кыргызстана, то россияне планируют передать нам один миллион доз вакцины, которых хватит с лихвой. Хотя, например, для Казахстана потребуются большие объемы, но мощностей хватит на всех. К слову, 40 миллионов доз вакцины против нового гриппа A/H1N1 будет произведено в России до конца текущего года и еще 22 миллиона доз - в начале следующего.

    Несмотря на столь обнадеживающие вести, департамент Госсанэпидемнадзора уже порекомендовал мусульманам Кыргызстана воздержаться от совершения хаджа в связи с пандемией гриппа A/H1N1.

    Как известно, распространяется он воздушно-капельным путем при кашле и чихании. Особо высока вероятность заражения им в местах массового скопления людей. Кстати, по данным Духовного управления мусульман Кыргызстана, в этом году паломничество в Мекку совершат 4500 наших соотечественников.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28950/


Распечатать: Пандемия: живем с оглядкой на осень РаспечататьОставить комментарий: Пандемия: живем с оглядкой на осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пандемия: живем с оглядкой на осень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007