Распечатать: Путевки за пятерки РаспечататьОставить комментарий: Путевки за пятерки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки за пятерки Посмотреть комментарии

7 августа 2009

СОЦИАЛКА

Путевки за пятерки

    212 школьников отдохнут в этом году на озере Иссык-Куль по путевкам, которые им предоставил Конгресс женщин Кыргызстана.

На днях очередная партия юных отдыхающих получила долгожданные пропуска в один из оздоровительных лагерей. На радость детворы и их родителей обычная процедура вручения путевок превратилась в веселый мини-концерт с раздачей призов. В этот раз на отдых решили отправить только отличников, тех, кто весь год показывал отменные результаты в школе. Кроме того, одиннадцать ребят из Детской деревни SOS. Прежде чем получить на руки заветную путевку, нужно было проявить артистический талант, сплясать, исполнить песню или стихотворение. Ребята старались кто во что горазд, ведь многие в этом году впервые увидят озеро.

    - Надеюсь, что в лагере найду много новых друзей. Хочу увидеть бескрайнее озеро, которое пока знаю только по фотографиям и по рассказам учителей, - говорит восьмилетний Бекзат, воспитанник Детской деревни SOS.

    Всем "артистам" подарили по красной бандане, а кое-кому и новую обувь к первому сентября. Президент Конгресса женщин Кыргызстана Замира Акбагышева сразу же предложила девочкам-отличницам вступить в скаутское движение.

    - Большую помощь в приобретении путевок нам оказали Федерация профсоюзов и мэрия Бишкека, - отметила Замира Акбагышева. - Мы постарались поддержать тех матерей, которые входят в наше движение. Многих родителей этих детей мы хорошо знаем и помогаем им через сеть своих бизнес-инкубаторов.

    Конгрессменки пообещали и на следующий год добыть побольше путевок на Иссык-Куль. А до конца этого лета Замира Акбагышева пообещала достать еще 11 путевок для ребят из малообеспеченных семей.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28787/


Распечатать: Путевки за пятерки РаспечататьОставить комментарий: Путевки за пятерки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки за пятерки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007