Распечатать: Побег из Кордая РаспечататьОставить комментарий: Побег из Кордая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Побег из Кордая Посмотреть комментарии

31 июля 2009

КОРОТКО

Побег из Кордая

В информагентстве "Кабар" прошла пресс-конференция Зайнудина Магомедова - гражданина Казахстана, бежавшего в нашу республику от преследования тамошних рейдеров.

    Магомедов дал подробную информацию по делу о попытке рейдерского захвата завода АО "Монолит", который находится в городе Кордай Казахстана.

    Как стало известно, владелец ТОО "ЭкоТрансСтрой-kz" и с недавнего времени совладелец ТОО "ЭксимТрансЛимитед" Зайнудин Магомедов являлся основным покупателем продукции АО "Монолит". Но с 2006 года он попал под влияние криминальных структур, которые давлением стали искусственно формировать на АО "Монолит" задолженность перед его компаниями, как потом выяснилось, в целях рейдерского захвата данного предприятия.

    К концу 2008 года на АО "Монолит" числилась задолженность перед ТОО "ЭкоТрансСтрой-kz" в сумме 310 млн тенге, которые годом позже были взысканы межрайонным судом Жамбылской области.

    - Осознав, что являюсь игрушкой в руках преступной группировки, - честно признался Зайнудин Магомедов, - я решил восстановить справедливость и ликвидировать данную искусственную задолженность путем прощения долга. Однако теперь сам стал объектом преследования со стороны тех, кто хотел захватить АО "Монолит".

    По словам адвоката Магомедова Расула Гордаева, в настоящее время, опасаясь за свою жизнь в Казахстане, Магомедов добровольно перебрался в Кыргызстан. В соседней республике возбуждено уголовное дело якобы по факту его исчезновения. Причем по заявлению неизвестных лиц, так как его родные в правоохранительные органы не обращались.

    Айжан ДУЙШЕМБИЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28757/


Распечатать: Побег из Кордая РаспечататьОставить комментарий: Побег из Кордая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Побег из Кордая Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007