Распечатать: Звездные корты РаспечататьОставить комментарий: Звездные корты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездные корты Посмотреть комментарии

21 июля 2009

СПОРТ

Звездные корты

    На новеньких кортах теннисной Академии им. Ч. Айтматова прошел турнир “Звезда Востока” с участием более ста юных спортсменов и любителей большой ракетки из нашей страны.

    Эти состязания были приурочены к открытию первой очереди нашей Детско–юношеской академии тенниса им. Чингиза Айтматова. Турнир вызвал повышенный интерес и прошел на хорошем уровне.

    Среди самых юных участниц турнира (до 13 лет) победила ученица средней школы № 13 столицы республики Эмилия Тенизбаева. В финале она выиграла у Лейлы Азимовой из средней школы № 26

    г. Бишкека. На третьих местах Дарья Макиенко и Нураим Султанкулова.

    Среди мальчишек лучшим стал семиклассник СШ № 17 Тимур Бабиков. Сабыр уулу Бекжан на втором месте, бронзовые медали на счету Раима Иманова и Акмаля Султанбаева.

    В турнире ребят и девушек до 18 лет победы праздновали столичные школьники Евгений Бабак и Эрика Тенизбаева. На вторых местах оказались Фархад Урумбаев и Наталья Куркова.

    В парных состязаниях победителями стали Евгений Бабак и Карим Иманходжаев, взявшие верх в финале в упорном поединке с Фархадом Урумбаевым и Арменом Маргаряном. А в финале среди девушек отличились Наталья Куркова и Гульжамал Адылова.

    Интересно прошли состязания любителей, где фаворитом среди “одиночников” был 52–летний Рустам Юсуп–Ахунов, победивший в финале своего давнего соперника Александра Баляна. Бронзовый призер — Игорь Пяк.

    Пара Илья Бойко и Александр Балян — чемпионы турнира “Звезда Востока”. Они в финале одолели Бориса Абитханова и Дмитрия Сметанина.

    Всех победителей и призеров награждали первый вице–мэр столицы Мурат Исмаилов, почетный президент НОК КР профессор Эшим Кутманалиев и другие официальные лица. Целая группа юных спортсменов, ветеранов и организаторов была отмечена специальными призами от компании мобильных сетей КР. Всем участникам турнира компания “Кока–Кола” вручила фирменные футболки и другие подарки.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28606/


Распечатать: Звездные корты РаспечататьОставить комментарий: Звездные корты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездные корты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007