Распечатать: Плывите, только не тоните РаспечататьОставить комментарий: Плывите, только не тоните Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плывите, только не тоните Посмотреть комментарии

23 июня 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Плывите, только не тоните

В минувшую пятницу повелитель морей и океанов Нептун открыл в парке "Карагачевая роща" купальный сезон. Но прежде ему пришлось прогнать злобную Кикимору Болотную, пытавшуюся сорвать долгожданное событие.

    За противостоянием добрых и злых сказочных персонажей наблюдали несколько тысяч детей из летних пришкольных лагерей. После спектакля настал черед опробовать водицу. Первыми Комсомольское озеро на скорость переплыли воспитанники СДЮСШОР "Дельфин". На противоположном берегу победителей заплыва ждали призы. Вслед за ними по водной глади промчались на своих лодках байдарочники и каноисты. Тем временем на береговых спортплощадках разворачивались настоящие баталии по настольному теннису, мини-футболу, пляжному волейболу, шахматам и подвижным играм. Спортивные состязания для ребят организовали столичная мэрия и горспорткомитет.

    Директор парка Сагымбек Боромбаев рассказал, что к открытию купального сезона оба озера - Пионерское и Комсомольское - были подготовлены основательно. Дно водоемов очищено от мусора, пляжи и прилегающие территории приведены в надлежащий вид. На берегу установлены спасательные посты, на которых ежедневно с 12 до 20 часов дежурят по три-четыре сотрудника МЧС. За соблюдением общественного порядка на берегу наблюдают патрульно-постовые службы ГУВД столицы. Не стоит беспокоиться и о качестве воды. Сотрудники Санэпидемстанции, еженедельно берущие пробы для бактериологического анализа, уверяют, что она вполне пригодна для купания.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28256/


Распечатать: Плывите, только не тоните РаспечататьОставить комментарий: Плывите, только не тоните Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плывите, только не тоните Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007