Распечатать: “Енисей” для наших полей РаспечататьОставить комментарий: “Енисей” для наших полей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Енисей” для наших полей Посмотреть комментарии

19 июня 2009

ЭКОНОМИКА

“Енисей” для наших полей

 На базе бишкекского завода "Автомаш-радиатор" открыта линия по сборке знаменитых российских комбайнов "Енисей". Комплектующие поставляет одна из крупнейших машиностроительных компаний России "АгромашХолдинг". Посмотреть на первые сошедшие со сборочного конвейера машины пригласили министра сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана Искендербека Айдаралиева, мэра Бишкека Наримана Тюлеева, посла России в Кыргызстане Валентина Власова, представителей российской компании "АгромашХолдинг".

    - Обеспечение техникой фермеров и крестьян - одна из первоочередных наших задач. Сегодня в распоряжении сельских товаропроизводителей около трех тысяч комбайнов, из которых половина уже пришла в негодность. Мелкое крестьянское хозяйство не в состоянии купить такую машину, поэтому правительством сейчас разрабатываются механизмы помощи в их приобретении, в том числе через систему лизинга, - заявил Искендербек Айдаралиев.

    - С Кыргызстаном работаем не первый год. В прошлом году поставили 300 липецких тракторов с плугами и как раз успели к весенне-полевым работам. Теперь наше сотрудничество развилось до открытия сборочного производства, - отметил гендиректор компании "Агромаш Холдинг" Евгений Алеексеев. - Бишкекское предприятие "Автомаш-радиатор" рассматриваем как ворота в Центральную Азию. В будущем планируем выпускать здесь комбайны не только для нужд Кыргызстана, но и соседних республик.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28208/


Распечатать: “Енисей” для наших полей РаспечататьОставить комментарий: “Енисей” для наших полей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Енисей” для наших полей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007