12 июня 2009 | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА |
Ультиматум профсоюзовПрофсоюз учителей, врачей и культработников потребовал у властей до осени вдвое увеличить зарплату вышеперечисленным бюджетникам. Об этом заявила журналистам председатель профсоюза "Таалимат" Назира Эсенгулова. По ее словам, ситуация по заработной плате соцработников очень плачевна. Так, молодой учитель без стажа в регионе зарабатывает 800 сомов в месяц. Самая большая зарплата у учителей с 25-летним стажем работы - 6 тысяч сомов в месяц. Поэтому инициативной группой профсоюза и было решено потребовать у властей увеличить заработную плату учителям, врачам и соцработникам на 50 процентов до осени 2009 года и через полгода еще на 50. Также профсоюз требует установить вышеназванным бюджетникам 50-процентные льготы за потребление электроэнергии, обеспечить их в высокогорных районах топливом на всю зиму. В случае невыполнения этих требований профсоюзный лидер пригрозила властям забастовкой, но и не преминула добавить, что готова сесть за стол переговоров. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28133/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007