Распечатать: Выпьет из кубка РаспечататьОставить комментарий: Выпьет из кубка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выпьет из кубка Посмотреть комментарии

5 июня 2009

СПОРТ

Выпьет из кубка

    После многолетнего перерыва вернувшись на трек, известный кыргызстанский велогонщик Евгений Ваккер уверенно завоевал Кубок Азии в японской Иокогаме.

Предварительные заезды позволили Евгению Ваккеру напрямую выйти в финал индивидуальной гонки преследования на 4 км. Здесь многоопытный казахстанец Алексей Колосов значительно уступил Евгению на финише и оказался вторым. А Ваккер впервые в истории отечественного велоспорта стал обладателем "золота" и всеазиатского кубка, а также уже трехкратным чемпионом Азии.

    Напомним, ученик заслуженного тренера Кыргызстана Эркена Акрамова Евгений Ваккер живет и тренируется за рубежом, но регулярно выступает на солидных турнирах под флагом нашей страны. Он защищал спортивную честь республики на Олимпийских играх в Атланте (1996 г.), Сиднее (2000 г.) и Афинах (2004 г.). В его активе серебряная медаль в индивидуальной гонке преследования на 4 км XII Азиатских игр в Хиросиме (1994 г.), "бронза" в этой же трековой дисциплине на XIII Азиаде в Бангкоке (1998 г.). Успешно выступал Ваккер и на шоссе. В 2002 году на XIV Азиатских играх в Бусане он положил в свою копилку "серебро" в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 44,8 км. Медаль такого же достоинства в той же дисциплине принесли Ваккеру и XV Азиатские игры в катарской Дохе. Стабильность в течение долгих лет позволяет Евгению постоянно входить в элиту отечественного большого спорта.

    Не за горами XVI Азиада 2010 года в китайском Гуанчжоу, где при удачном стечении обстоятельств наш велоас станет одним из турнирных фаворитов.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/28015/


Распечатать: Выпьет из кубка РаспечататьОставить комментарий: Выпьет из кубка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Выпьет из кубка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007