Распечатать: Камерный Пушкин РаспечататьОставить комментарий: Камерный Пушкин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камерный Пушкин Посмотреть комментарии

26 мая 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Камерный Пушкин

    В Театре оперы и балета им. А. Малдыбаева состоялся вечер камерной музыки, посвященный предстоящему 210-летию со дня рождения Пушкина.

Небольшой концерт собрал почитателей творчества великого поэта. Изысканный интерьер Малахитового зала настраивал на поэтический лад, а декоративный камин создавал атмосферу уюта и спокойствия.

    Ведущие солисты театра исполнили романсы и арии композиторов Римского-Корсакова, Даргомыжского, Рахманинова, Чайковского, Власова, Шереметьева, Мусоргского, Рубинштейна. За два с лишним столетия едва ли не все известные русские музыканты обращались к творчеству Пушкина и оставили нам богатейшее наследие.

    В этот раз, по замыслу режиссера проекта Талгара Жакшылыкова, ария Царевны Лебедь из оперы "Сказка о царе Салтане" прозвучала в исполнении Кундуз Карыппаевой. Народные артисты Талгар Жакшылыков и Керим Орузбаев вместе с солистами Женишбеком Ысмановым, Мединой Баитовой и Ириной Рыбиной представили несколько арий из оперы "Евгений Онегин" и других.

    Бакыт Ыбыкеев, Валентина Кулеш и Ангелина Федорова исполнили русские классические романсы. Самому молодому участнику концерта студенту консерватории Глебу Киму доверили спеть романс "Я вас любил".

    - Пушкин - один из первых поэтов, которого мы знаем с детства. С годами для каждого из нас он звучит по-особому. Спасибо нашим артистам, которые помогли глубже и ярче его понять, - призналась учительница одной из столичных школ, пришедшая на концерт со своими учениками.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27875/


Распечатать: Камерный Пушкин РаспечататьОставить комментарий: Камерный Пушкин Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камерный Пушкин Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007