Распечатать: Будни приграничья РаспечататьОставить комментарий: Будни приграничья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будни приграничья Посмотреть комментарии

19 мая 2009

КРИМИНАЛ

Будни приграничья

На пограничном посту "Сох" (Ферганская область) пограничники Узбекистана обстреляли "Фольксваген", принадлежащий нашему соотечественнику.

    Об этом с письменным заявлением в Баткенский ОВД обратился сам пострадавший, проживающий в селе Таян. В милиции зарегистрировали данный факт как хулиганство и приступили к выяснению всех обстоятельств происшедшего.

    А в Кадамджайском районе уже на наших пограничников пожаловался гражданин Узбекистана С. Сайдалиев. Он обвинил стражей границы в вымогательстве взятки. При этом узбекистанец пояснил, что пограничники на посту в селе Ак-Кыя систематически вымогают у узбекистанцев по тысяче узбекских сумов за проезд в анклав Шахимардан. При проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска Баткенского УВД с поличным задержали одного из вымогателей в погонах.

    Появление узбекского контрольного пункта на мосту в селе Чек обсудили в Андижане (Узбекистан) делегации сопредельных государств. По инициативе делегатов из Джалал-Абадской области на той же встрече поднимался и вопрос работы насосных станций в Ноокенском районе. Обе стороны пришли к выводу, что эксплуатация насосов будет в дальнейшем осуществляться на основании международных соглашений. Кроме того, представители узбекской делегации заверили, что они обратятся в соответствующие инстанции о снятии контрольного пункта в населенном пункте Чек.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27787/


Распечатать: Будни приграничья РаспечататьОставить комментарий: Будни приграничья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будни приграничья Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007