Распечатать: Отравления не прекращаются РаспечататьОставить комментарий: Отравления не прекращаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отравления не прекращаются Посмотреть комментарии

15 мая 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Отравления не прекращаются

Число отравившихся грибами кыргызстанцев уже достигло 15 человек. Двое скончались.

    Об этом сообщил журналистам главный государственный санитарный врач страны Сабиржан Абдикаримов. Среди пострадавших жители столицы, ряда населенных пунктов Сокулукского и Аламудунского районов. Семеро среди них - дети. Двое находятся в реанимационном отделении. В числе погибших женщина в возрасте 37 лет и 10-летний ребенок.

    В ходе проведенного расследования установлено, что пострадавшие не только сами собирали дикорастущие грибы, но и покупали их на рынках. В этой связи главный санитарный врач страны вынес постановление о временном запрете реализации всех видов дикорастущих грибов на рынках, в торговых точках, на улицах, приготовления блюд, в состав которых входят грибы, в кафе и ресторанах. Госсанэпиднадзору поручено проводить регулярные рейдовые проверки. Обратился главный санитарный врач через СМИ к кыргызстанцам с просьбой исключить из своего рациона дикорастущие грибы.

    Смертельные исходы от отравления грибами регистрировались в 2005 (пострадали 36 человек, скончались двое детей в Чуйской и трое в Ошской области) и в 2006 годах (пострадали 37 человек, скончались четверо).

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27744/


Распечатать: Отравления не прекращаются РаспечататьОставить комментарий: Отравления не прекращаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отравления не прекращаются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007