Распечатать: Майские дистанции РаспечататьОставить комментарий: Майские дистанции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Майские дистанции Посмотреть комментарии

8 мая 2009

СПОРТ

Майские дистанции

На Старой площади столицы прошел массовый легкоатлетический пробег "Мир-2009", организованный мэрией Бишкека, горспорткомитетом и Федерацией легкой атлетики КР.

Первыми по традиции в забеге на 2500 м стартовали ветераны. У женщин победила Ирина Мингазова, а второй финишировала Татьяна Калашникова. У мужчин отличился Александр Левданский, вторым призером стал полковник в отставке Василий Вавильченков, на третьем месте оказался Жусуп Мураталиев.

Но особых аплодисментов заслужил участник марафонов мира среди ветеранов 87-летний Петр Чесноков. Он уверенно завершил пробег и был отмечен особым призом.

Среди школьников, которые состязались в массовом пробеге по районам столицы, отличилась (в Свердловском районе) ученица средней школы N 65 Настя Казанцева. У ребят успех праздновал Илья Мухин (СШ N 65), второй и третий призеры - Таалай Байтиков и Муратбек уулу Назар. У бежавших затем представителей Октябрьского района победили Жылдыз Бурункулова (СШ N 62) и Виталий Воронин (СШ N 60).

Среди школьников Ленинского района не нашлось равных Алмаз кызы Айпери и Жаныбек уулу Жанарбеку из средней школы N 42. У первомайцев лучшей на финише была Ксения Фаисканова (СШ N 15). Среди студентов и представителей лицеев отличился Лев Хорошко (лицей N 97). Третьекурсница Национального университета Юлия Фарнас стала победительницей в женском забеге.

В массовом пробеге приняли участие работники мэрии, спорткомитетов и других организаций столицы. Лучшими тут были Гульмира Дорбошева и Арли Сакимбаев.

За абсолютно лучшие результаты в пробегах кубками награждены Ксения Фаисканова, Илья Мухин, Лев Хорошко.