Распечатать: Курултаю снится рай РаспечататьОставить комментарий: Курултаю снится рай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курултаю снится рай Посмотреть комментарии

28 апреля 2009

ОБЩЕСТВО

Курултаю снится рай

В субботу село Арашан под Бишкеком принимало III курултай оппозиционного Объединенного народного движения. Что характерно, там были все лидеры, кроме председателя партии "Ак Шумкар" Темира Сариева. Он был недоволен тем, что курултай проводился раньше, чем съезды политпартий.

    Реальное количество участников курултая определить трудно. К примеру, член политбюро ОНД Эркин Булекбаев сообщил, что на поле в 50 гектаров собрались 10 тысяч человек, хотя накануне движение заявляло о пяти. По другим данным, число собравшихся не превышало 3-4 тысяч. В общем, арифметика, после того что с ней сделали иные политики, давно перестала быть в Кыргызстане точной наукой.

    Главным итогом собрания стало выдвижение Алмазбека Атамбаева и Исмаила Исакова кандидатами в президенты от оппозиции. Обе кандидатуры курултай принял единогласно.

    Атамбаев произнес клятву: "Я клянусь перед народом и перед Богом, что никогда не продам свой народ! Не буду обманывать и буду работать день и ночь". Далее он пообещал, что не будет делить людей на нации и регионы, а в случае своей победы на выборах урежет полномочия президента, позволив ему работать лишь один срок. "У меня тут журналисты спросили, какая страна стоит за оппозицией. За ней стоит Бог", - сообщил Атамбаев.

    Б. Шерниязов предложил участникам курултая поддержать предложение о создании независимой комиссии для наблюдения за ходом выборов президента и пригласить в нее наиболее уважаемых в республике людей. "Только таким путем мы можем противостоять возможным фальсификациям в ходе голосования и подсчета голосов на выборах", - сказал он.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27530/


Распечатать: Курултаю снится рай РаспечататьОставить комментарий: Курултаю снится рай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курултаю снится рай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007