Распечатать: Тусовка силовиков   в Армении РаспечататьОставить комментарий: Тусовка силовиков   в Армении Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тусовка силовиков   в Армении Посмотреть комментарии

24 апреля 2009

РЕГИОН

Тусовка силовиков в Армении

Вопросы взаимодействия между правоохранительными органами (органами ВД и полиции), создания и функционирования коллективных сил оперативного реагирования и организации в формате ОДКБ рассмотрены в Ереване.

    Речь идет о встрече министров внутренних дел государств - членов ОДКБ, в которой приняли участие генсек ОДКБ Николай Бордюжа, председатель комитета секретарей Советов безопасности стран ОДКБ Артур Багдасарян, начальник Полиции Республики Армения, министры ВД Беларуси, Российской Федерации, Республики Таджикистан. Кыргызстан представлял глава МВД КР Молдомуса Конгантиев.

    В ходе обсуждений участники встречи признали целесообразным активизировать работу по формированию сил специального назначения в сфере компетенции органов внутренних дел (полиции).

    Также проведены первые совместные тактико-специальные учения спецподразделений Полиции Республики Армения и МВД Российской Федерации. Достигнута договоренность, что аналогичные мероприятия будут проводиться на регулярной основе и в дальнейшем с участием спецназов ВД и полиции на территории других государств - членов ОДКБ.

    При обмене информацией о взаимодействии между органами внутренних дел (полиции) в борьбе с новыми вызовами и угрозами была подтверждена необходимость дальнейшего совершенствования сотрудничества органов внутренних дел (полиции) уже в формате СНГ. Определили руководители правоохранительных органов  приоритетные направления работы и выразили заинтересованность в проведении на регулярной основе координационных совещаний.

    По завершении встречи министров внутренних дел принял президент Республики Армения Серж Саргсян.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27461/


Распечатать: Тусовка силовиков   в Армении РаспечататьОставить комментарий: Тусовка силовиков   в Армении Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тусовка силовиков   в Армении Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007