Распечатать: Медали из Туркестана РаспечататьОставить комментарий: Медали из Туркестана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медали из Туркестана Посмотреть комментарии

24 апреля 2009

Медали из Туркестана

Отечественные мастера кожаной перчатки вернулись из казахстанского Туркестана с наградами традиционного международного турнира, посвященного памяти известного советского боксера Абдусалана Нурмаханова.

По словам главного тренера нашей национальной сборной Адылкана Бекболотова, выездные соревнования в г. Туркестане стали для нас одним из этапов подготовки к чемпионатам Азии и мира этого года.

В весовой категории до 57 кг в числе 22 соискателей наград нашу страну представлял мастер спорта Залкар Бакиров. Он выиграл три боя (в двух добился победы ввиду явного преимущества) и вышел в полуфинал. Тут его соперником стал Мухит Амантаев из Тараза, которого судьи в итоге предпочли с небольшим перевесом в очках (16:14). Таким образом, Залкар Бакиров стал обладателем казахстанской мемориальной "бронзы".

На ступеньку выше поднялся бишкекский средневес Руслан Карипов - сотрудник МВД КР. В первом бою он досрочно вынудил сдаться шымкентца Кувата Каратаева (явное преимущество). Затем по очкам победил Марлена Беккулова из Караганды. В финале кыргызстанец всего одно очко уступил Владимиру Лэтру из Акмолы и завоевал серебряную медаль.

9 мая наши ведущие боксеры выступят в Алматы на крупном международном турнире.