Распечатать: Ждет Краснодар РаспечататьОставить комментарий: Ждет Краснодар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждет Краснодар Посмотреть комментарии

21 апреля 2009

СПОРТ

Ждет Краснодар

В Бишкеке завершился открытый чемпионат республики по таэквондо ATF с участием 150 разновозрастных единоборцев из всех регионов страны.

    Соревнования проходили в спортивном зале средней школы милиции МВД КР, хозяева спортсооружения отменно подготовились к чемпионату, создав все условия для успешных поединков. Был создан грамотный судейский корпус из числа курсантов этого учебного заведения. После открытия турнира большая группа юных таэквондистов, подготовленных президентом федерации этого вида единоборств Никоном Паком, выступила с показательной программой. Четко и синхронно выполненные упражнения вызвали аплодисменты болельщиков и гостей чемпионата.

    Состязания в тылях открыли обладатели цветных поясов. Это своеобразный бой с тенью. Здесь отличились Замирбек кызы Жаркынай и Бактыгуль Шерматова, Сергей Хренов и Абдыкасым уулу Улан. Все они представляли команду ATF столицы республики.

    В спарринге успех праздновали Дарья Прилепина из Сокулука и Вова Подъезник из команды "Тайбокс". В следующей возрастной категории победили Шамиль Яшуркаев (село Беловодское), Вика Пьянова (ATF) и Достан Андарбеков (село Сокулук). Зрелищные поединки продемонстрировали воспитанники беловодского тренера Виталия Скупченко Мирбек уулу Улан, Тахир Яхъяров, Жаныбек уулу Кылыч, которые были лучшими в своих весовых категориях. Успех одноклубников поддержала настырная Настя Дунайцева и стала чемпионкой в весовой категории свыше 50 кг.

    Более зрелищную технику в спаррингах показали те юноши и девушки, за плечами которых 5-6 лет тренировок. Среди 15-16-летних единоборцев отличились Алмазбек кызы Бурулсун и Бахтыгуль Усупбаева, подготовленные тренером Еленой Беловой, а также Марат уулу Медеткан и Женишбек

    уулу Женишбек из Сокулука. Еще двое воспитанников сокулукской команды - Орозалы уулу Талайбек и Абдыкалык уулу Нурлан - стали обладателями золотых медалей в весовых категориях до 56 и 62 кг.

    Среди взрослых чемпионами стали Азим Осмонкулов ("Тайбокс"), Эмиль Боругулов (Сокулук). Еще одно "золото" на счету Канатбек уулу Эльдияра, представляющего коллектив "Таймаш".

    Самых лучших и техничных единоборцев, победителей чемпионата, главный тренер сборной команды КР Никон Пак повезет на открытый чемпионат России, который состоится в начале мая в Краснодаре. Вот там-то наши докажут свою состоятельность в успешном выступлении на международной арене.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27406/


Распечатать: Ждет Краснодар РаспечататьОставить комментарий: Ждет Краснодар Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждет Краснодар Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007