Распечатать: Политикой и не пахнет РаспечататьОставить комментарий: Политикой и не пахнет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политикой и не пахнет Посмотреть комментарии

14 апреля 2009

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Политикой и не пахнет

В Бишкеке раскрыто ограбление журналистов газеты "Московский комсомолец". В минувшее воскресенье сыщики ГУУР МВД задержали одного из подозреваемых.

    Ночью 26 марта в дежурную часть Октябрьского ОВД поступило сообщение о грабеже. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа из райотдела. Опрос потерпевших показал, что в 10 микрорайоне около часа ночи к журналистке Елене Агеевой и главному редактору издания Улукбеку Бабакулову подошли трое молодых людей. Повод налетчики выбрали самый банальный - попросили у потерпевшего закурить. После чего в ход пошли кулаки. Итог оказался весьма плачевным - оба пострадавших получили различные травмы. Больше всего досталось редактору. Он был госпитализирован в одну из столичных больниц.

    - Уже с первых минут расследования министр ВД взял это преступление под личный контроль. Напавшие забрали удостоверение личности и сотовый телефон. Именно за последний вещдок удалось зацепиться столичным сыщикам.

    - Мы с первых часов поиска преступников понимали, что в этом деле нет политики, обыкновенная уголовщина, - рассказывают сотрудники уголовного розыска. - Эта версия впоследствии и подтвердилась.

    На улице Максима Горького оперативники взяли 24-летнего жителя Тонского района Иссык-Кульской области. При досмотре его вещей у парня изъяли сотовый телефон одного из журналистов. Налетчика доставили для допроса. Ему ничего не оставалось, как сдать своих подельников. Оперативникам уже известны их данные. Как говорят сами сыщики, арест грабителей - вопрос времени.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27364/


Распечатать: Политикой и не пахнет РаспечататьОставить комментарий: Политикой и не пахнет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политикой и не пахнет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007