Распечатать: Звоните, вас услышат РаспечататьОставить комментарий: Звоните, вас услышат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звоните, вас услышат Посмотреть комментарии

3 апреля 2009

СОЦИАЛКА

Звоните, вас услышат

Социальный фонд КР отметил 1 апреля своеобразный юбилей. Исполнилось 10 лет с тех пор, как в этом ведомстве заработал телефон доверия.

    В Соцфонде считают, что эта форма общения власти с народом самая действенная и быстрая. Она базируется на трех критериях: доступности, независимо от расстояния, анонимности (при необходимости) и оперативности. "Все это, - сообщили социальные работники, - помогает многим гражданам быстро получить разъяснения или экстренную помощь, не прибегая к переписке". С некоторых пор письма имеют у нас две особенности: они либо идут до адресатов очень долго, либо проходят весьма длинную бюрократическую цепочку. А зачастую бывает, что помощь гражданам нужна, что называется, "здесь и сейчас".

    "Телефонно-доверительное" общение дает серьезные результаты, сообщают социальщики. К примеру, в 2007 году в Соцфонд КР поступило 327 письменных обращений. На личных приемах побывали 711 человек. В 2008 году поступило 306 письменных обращений, а на приемах побывали почти 600 граждан. И если в 2007 году Соцфондом по разным вопросам повторно обратились полсотни человек, то в прошлом году - всего 29. Коллективные обращения за 2007-2008 годы снизились вдвое - с десяти до пяти.

    Информацию телефон доверия Соцфонда предоставляет на двух языках - кыргызском и русском. В первом случае гражданам необходимо набрать номер 57-66-51, во втором - 54-33-16.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27226/


Распечатать: Звоните, вас услышат РаспечататьОставить комментарий: Звоните, вас услышат Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звоните, вас услышат Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007