Распечатать: Фавориты Каиссы РаспечататьОставить комментарий: Фавориты Каиссы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фавориты Каиссы Посмотреть комментарии

26 марта 2009

СПОРТ

Фавориты Каиссы

    Завершен IV тур юниорского первенства страны по шахматам в библиотеке Айтматовской книги.

Довольно высокий игровой уровень демонстрируют традиционные лидеры юниорских соревнований. К примеру, мастер спорта Саддам Давлетбаков не знает поражений и отклоняет любые "мирные переговоры".

    В возрастной категории до 16 лет кандидат в мастера спорта Ислам Аманбаев успел переиграть ближайших преследователей по чемпионской гонке Эльдара Качиева и Эсенбек уулу Бекназара.

    Четыре балла из четырех набрал в группе юношей не старше 14 лет Жаанбай уулу Жохар из Оша. Когда-то этот одаренный паренек в родном селе считался самородком. Достойных соперников находил в ближайшем Оше. Постепенно вырос в сильного кандидата в мастера. Приобрел опыт международных соревнований. Ныне среди шахматных сверстников 13-14 лет Жохар ярко выраженный лидер.

    Группа юношей не старше 12 лет пока с конкретным лидером не определилась. Быть может, это и к лучшему. Как известно, конкуренция в спорте только приветствуется. Очень сильное впечатление произвела игра Ырысбека Исакжанова, в 4 турах он потерял лишь пол-очка.

    В младших группах до 10 и до 8 лет соответственно бескомпромиссную игру 4 балла из 4 демонстрируют Чингиз Абдрахманов и Рысбек уулу Акбар.

    У девушек свой расклад. В старшей группе (до 18 лет) Алина Эсенбаева не сумела избежать поражения. Ведущая наша юниорка Шынгыс кызы Айжаркын лидирует в группе сверстниц 14-16 лет (4 из 4).

    Среди 14-летних девушек были высоки шансы на победу Алымбай кызы Айтан из Таласа и Дианы Лободы из Бишкека. А Айпери Бабанова и Шахнози Мусаева набрали по 4 балла из 4, в группах до 12 и до 10 лет соответственно.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27146/


Распечатать: Фавориты Каиссы РаспечататьОставить комментарий: Фавориты Каиссы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фавориты Каиссы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007