Распечатать: Ребята, на даян за нами! РаспечататьОставить комментарий: Ребята, на даян за нами! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ребята, на даян за нами! Посмотреть комментарии

24 марта 2009

СПОРТ

Ребята, на даян за нами!

    В минувшее воскресенье в центре Sun-city состоялся открытый чемпионат Бишкека  по таэквондо среди юниоров и взрослых. Организовала поединки Ассоциация таэквондо (WTF) Кыргызской Республики.

На даян вышли около сотни спортсменов. Кроме наших бойцов на чемпионат приехали и гости из Казахстана. Последние, по отзывам наших профессионалов, показали в Бишкеке высокую технику и волю к победе. Об этом наглядно говорят 6 первых мест из 16, завоеванных гостями в весовых категориях. В частности, отличились алматинец Дамир Абдугаитов (до 67 кг) и таразец Бейсенбек Бекжан (до 48 кг).

    И все же 10 первых мест остались за бишкекскими бойцами. В весовой категории до 62 килограммов первым стал воспитанник клуба "Экимет" Климентий Ким, а Эльдияр Касмамбетов и Акрам Садыков в весе до 54 и 72 кг соответственно.

    От сильного пола не отстал и слабый. В частности, бишкекчанка Алина Баратканова взяла первое место в весовой категории до 38 килограммов. Как признался после поединков пресс-секретарь Ассоциации таэквондо Сталбек Кенжебаев, Алина, несмотря на юный возраст, имеет все задатки олимпийской чемпионки. "Ее упорство в познании техники ведения боя даст сто очков вперед любому мальчишке, - считает

    С. Кенжебаев. - Наша ассоциация возлагает на Алину большие надежды".

    - С марта этого года правила ведения боя в WTF изменились, - рассказал главный судья чемпионата Валерий Тен. - Федерация подвела итоги пекинской Олимпиады и ужесточила требования к технике. В частности, поощряется выполнение более сложных элементов, а пассивное ведение поединка строго наказывается. Вообще год для нас начался очень хорошо, за это время мы провели уже три турнира разного уровня. А чемпионат Бишкека - уже шестнадцатый за всю историю нашей ассоциации.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27086/


Распечатать: Ребята, на даян за нами! РаспечататьОставить комментарий: Ребята, на даян за нами! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ребята, на даян за нами! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007