Распечатать: Весенний марафон РаспечататьОставить комментарий: Весенний марафон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний марафон Посмотреть комментарии

20 марта 2009

ПРАЗДНИК

Весенний марафон

В честь праздника Нооруз в столице состоятся народные гулянья. Во всех парках и скверах пройдут театрализованные представления и концерты. Поздравить кыргызстанцев приедут популярные российские группы "Нон-стоп" и "ДНК".

    Завтра с утра на площади Ала-Тоо перед зданием Исторического музея развернется юрточный городок с бесплатным угощением - сумелеком, боорсоками. Праздник начнется в десять утра с поздравления президента Курманбека Бакиева. После этого на главной площади состоится театрализованное представление. У кинотеатра "Ала-Тоо" пройдет выставка-продажа изделий прикладного искусства профессиональных художников и любителей. Вечером на площади начнется концертная программа с участием отечественных и российских звезд. Праздник завершится салютом.

    В рамках встречи весеннего праздника намечены и традиционные спортивные мероприятия. На Старой площади состоятся национальные игры и показательные выступления гимнастов и акробатов. Все желающие могут принять участие в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, шашкам, ордо и тогуз-коргоолу. Перед собравшимися выступят бойцы ушу-саньда, таэквондо и каратэ. За проведением спортивного праздника будут следить столичное ГУВД, пожарная служба и медицинская помощь.

    Завтра в городском Ботаническом саду традиционно соберутся любители бега, профессиональные спортсмены и ветераны. Победителей наградят призами городского спортивного комитета по физической культуре, спорту и туризму. На ипподроме "Ак-Кула" в это время пройдут соревнования кок-бору и кунан-чабыш.

    После праздников площадь Ала-Тоо закроют на реставрацию.

    - Работы по монтажу и установке фонтанного комплекса намечены на период с 24 марта по 1 июня этого года, - сказала вице-мэр по социальным вопросам Эльмира Иманалиева. - Для придания респектабельности здесь установят 20-метровый светомузыкальный фонтан. Уже действующие на площади фонтаны при этом не будут переносить или реконструировать.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27049/


Распечатать: Весенний марафон РаспечататьОставить комментарий: Весенний марафон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весенний марафон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007