13 марта 2009 | МЕСТО СОБЫТИЙ |
Смерть старателяЗолотая лихорадка на юге страны обернулась гибелью человека. Не секрет, что с наступлением тепла в южном регионе возобновляются работы по добыче россыпного золота. В них участвуют не только крупные золотопромышленники, частные артели, имеющие соответствующие лицензии, но и, на свой страх и риск, большинство местного населения. В данном случае речь идет о ЧП на участке Соломо (Алабукинский район), где в импровизируемом шурфе при извлечении породы, которая впоследствии подвергается промывке, был завален землей 32-летний сельчанин из Жойбелента Ж. Рысматов. Его еще живым вытащили из-под завала другие старатели, но от полученных травм он скончался по дороге в больницу. В местной милиции эта смерть зарегистрирована как несчастный случай. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26978/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007