Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

13 марта 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Топором по затылку

    Убийство пенсионерки А. Мироновой, совершенное в Токмаке, раскрыли сотрудники местного угро.

    Труп этой 68-летней горожанки с рублеными ранами затылочной части головы, лица и левой руки был обнаружен в одной из комнат дома, где она проживала.

    При опросе соседей прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что накануне в доме хозяева жилья устроили семейную ссору. По подозрению в совершении данного преступления задержан муж убитой пенсионерки И. Воронов. Изъято и орудие убийства - окровавленный топор.

    А сотрудникам Жайылского ОВД предстоит раскрыть не менее тяжкое преступление, совершенное близ села Федоровка. Там местные жители в минувший вторник на обочине дороги, ведущей к молочнотоварной ферме, нашли сгоревший "Фольксваген-Гольф". А позже прибывшие на место оперативники извлекли из салона обгоревший труп неизвестного мужчины.

    Тело лежало на месте заднего сиденья, что позволило предположить насильственную смерть. Труп был отправлен на судмедэкспертизу в морг, где будет точно установлена причина смерти. Личность погибшего уже установлена. Это 27-летний А. Койтонов.

    Конфуз защитника "Сударушки"

    Судя по всему, только для острастки носил с собой охотничье ружье охранник магазина "Сударушка", что в селе Садовом (Московский район).

    Иначе он наверняка бы применил оружие при нападении со стороны неизвестных. Последних, по всей видимости, интересовал лишь ствол. Иначе злоумышленники, обезвредив охранника, обнесли бы еще и магазин.

    По горячим следам сотрудниками уголовного розыска Московского ОВД грабители были найдены. Не успев популять из трофея, У. Керимбаев, А. Кыйшыков, Р. Шашфу и М. Болжукеев оказались на нарах. "Фольксваген", на котором они скрылись с места преступления, поставлен на штрафную площадку.

    В Оше грядет перестройка?

    Прокуратура южной столицы, что называется, всерьез копнула под нескольких чиновников мэрии Оша и других городских учреждений.

    Подозреваются госслужащие в незаконной выдаче разрешений на строительство в водоохранной зоне.

    По версии сотрудников прокуратуры, отдельные должностные лица в мэрии, в местном подразделении Госрегистра и Управлении архитектуры и санитарно-эпидемиологической службы, превысив свои должностные полномочия, незаконно выдали разрешение на проектирование и строительство пяти пешеходных мостов облегченной конструкции с установкой торговых точек. Общая площадь "подаренных" таким способом земель превысила тысячу квадратных метров.

    Данную проблему, связанную с нарушением природоохранного законодательства (строительство в пойме Ак-Бууры кафе, саун, автомоек), поднимали еще осенью прошлого года депутаты Ошского горкенеша. Они же и рекомендовали надзорному органу выяснить законность выдачи разрешений и привлечь виновных к ответственности.

    Иссык-кульские стрелки

    За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение огнестрельного оружия придется предстать перед судом сельчанину из Дархана (Джети-Огузский район) М. Осмонову.

    Он был задержан после того, как в местную милицию за помощью обратилась его односельчанка А. Кожобаева. Женщина сообщила, что некто Мухтар открыл стрельбу из ружья в ее брата. В итоге Б. Кожобаев с огнестрельными ранениями в живот и руку был госпитализирован в Джети-Огузскую ЦРБ.

    Стрелка милиционеры быстро нашли, оружие изъяли. При этом выяснилось, что его мелкокалиберная винтовка вообще не была зарегистрирована.

    Спустя несколько часов после стрельбы в Дархане загремели выстрелы и в селе Михайловка (Тюпский район). Там 23-летний Н. Усенов так обиделся на своего сверстника из соседнего аула У. Омурбекова, что побежал домой за ружьем, а затем открыл прицельный огонь. Омурбеков с дробовым ранением бедра был доставлен в Иссык-Кульскую областную больницу, а разоруженный стрелок водворен в камеру ИВС Тюпского ОВД.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26944/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007