10 марта 2009 | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
Только началоВ Кыргызстане ежегодно более 70 женщин умирают во время беременности, родов и послеродового периода. - Будущие матери и роженицы умирают из-за низкого уровня услуг, нехватки квалифицированных медицинских кадров, недостатка оборудования и медикаментов, - подчеркнула сопредседатель Альянса женских законодательных инициатив Мира Карыбаева. - Очень часто в районных больницах врачи не могут оказать необходимую помощь, а до более крупных клиник женщин просто не успевают довезти. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме материнской смертности, в республике стартовала кампания "8 Марта - продолжение следует...". Ее инициаторами выступили Альянс женских законодательных инициатив, Проект программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) "Продвижение женщин в государственной службе и политике", "Центр помощи женщинам", Агентство социальных технологий. В рамках кампании пройдут различные благотворительные мероприятия. Собранные средства будут направлены на поддержку клинического родильного дома при Национальном центре охраны материнства и детства КР, где получают помощь женщины с самой тяжелой патологией из всех регионов республики. Наталья ТИМИРБАЕВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26916/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007