Распечатать: Есть контакт? РаспечататьОставить комментарий: Есть контакт? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть контакт? Посмотреть комментарии

5 марта 2009

ОБЩЕСТВО

Есть контакт?

    Оппозиция Кыргызстана готова сесть за стол переговоров с властью. Об этом сообщает политбюро Объединенного народного движения.

Антипрезидентская коалиция планирует обсудить со своими оппонентами два вопроса: ситуацию в стране и прекращение политических преследований. Тем более что на последней пресс-конференции Курманбек Бакиев заявил, что готов сотрудничать со всеми - даже радикалами, если этого потребуют интересы Кыргызстана.

    От верхушки движения на переговоры пойдут депутат Жогорку Кенеша, социал-демократ Иса Омуркулов, спикер Общественного парламента Абдыганы Эркебаев, лидеры движений "Единый Кыргызстан" и "Спасение Кыргызстана" Амангельды Муралиев и Мукар Чолпонбаев, глава комитета по политическим преследованиям Топчубек Тургуналиев и общественный деятель Айылчы Сарыбаев. Наблюдателями на переговоры "объединенцы" предложили кандидатуры экс-госсекретаря Ишенбая Абдуразакова, омбудсмена Тусунбека Акуна, а также бывших премьера Турсунбека Чынгышева и министра здравоохранения Миталипа Мамытова.

    - Наш шаг не надо расценивать так, будто мы идем к власти на поклон, - сообщил "МСН" Мукар Чолпонбаев. - Это только первый этап, который определит все последующие. Если на сей раз власть согласится прекратить преследования несогласных, то обязательно последует второй этап. Мы прекрасно понимаем, во что может вылиться в условиях кризиса политическое противостояние, но хотим, чтобы власть прислушалась и к нашим доводам.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26878/


Распечатать: Есть контакт? РаспечататьОставить комментарий: Есть контакт? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть контакт? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007