Распечатать: Помним и чтим РаспечататьОставить комментарий: Помним и чтим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помним и чтим Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

ОБЩЕСТВО

Помним и чтим

Руководство Октябрьского района Бишкека поздравило воинов-интернационалистов с днем вывода советских войск из Афганистана.

    Ровно двадцать лет назад последний воин из ограниченного контингента советских войск покинул эту горную страну, так завершилась война, до сих пор оставшаяся для многих непонятной.

    Октябрьская райгосадминистрация столицы собрала участников тех боевых действий в актовом зале школы-лицея №17. На встрече звучали стихотворения, отрывки из воспоминаний солдат и их родных. После минуты молчания в память о погибших и пропавших без вести выступил аким района Союзбек Салиев.

    - Не стану давать какой-либо оценки той войне, отмечу, что все мы обязаны чтить и помнить солдат, достойно выполнивших свой воинский и гражданский долг, и всячески поддерживать их, - сказал он. - К сожалению, материальная помощь, ныне оказываемая ветеранам-афганцам и семьям погибших, мизерна, но мы постараемся по мере возможности ее увеличить.

    Затем председатель Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане Нурлан Торобеков рассказал, что объединение воинов-афганцев играет важную роль в их жизни, предоставляя юридические консультации, помогая с лечением и трудоустройством. Он передал ветеранам привет от российских товарищей и наградил десятерых памятными медалями, приуроченными к двадцатилетней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Чествование воинов-интернационалистов продолжилось праздничным обедом в одном из столичных кафе.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26574/


Распечатать: Помним и чтим РаспечататьОставить комментарий: Помним и чтим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помним и чтим Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007