Распечатать: Сажать не станут, но оштрафуют РаспечататьОставить комментарий: Сажать не станут, но оштрафуют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сажать не станут, но оштрафуют Посмотреть комментарии

10 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Сажать не станут, но оштрафуют

Генеральная прокуратура прекратила уголовное преследование лидера партии "Ата-Мекен" Омурбека Текебаева.

    Формулировка - отсутствие в его действиях состава преступления.

    Материалы прекращенного уголовного дела направлены в Министерство внутренних дел для решения вопроса о привлечении партийца к административной ответственности.

    "МСН" уже сообщала, что 17 января в салоне автомашины, в которой О. Текебаев следовал на несанкционированный митинг, был обнаружен и изъят принадлежащий ему карабин "Сайга" с магазином, снаряженным 23 патронами. Следователями Кара-Бууринского ОВД в этой связи было возбуждено уголовное дело по статье УК КР "Незаконное изготовление или ремонт оружия".

    Генеральной прокуратурой в ходе изучения уголовного дела было установлено, что основанием для его возбуждения послужило отсутствие в рожке с патронами карабина "Сайга" ограничителя емкости. Однако в связи с отсутствием в УК КР и в Законе "Об оружии" четкого определения понятия "незаконное изготовление и ремонт оружия" не представилось возможным выявить состав преступления.

    Но в то же время Омурбек Текебаев, прибывший на намечавшееся публичное действо с огнестрельным оружием, нарушил требования Закона "О праве граждан собираться мирно, без оружия, проводить митинги и демонстрации", а также правила хранения и перевозки огнестрельного оружия, за что и будет отвечать в административном порядке.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26502/


Распечатать: Сажать не станут, но оштрафуют РаспечататьОставить комментарий: Сажать не станут, но оштрафуют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сажать не станут, но оштрафуют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007