Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

3 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Водитель подался в бега

    В Бишкеке в дорожно-транспортном происшествии погиб человек.

    Его смерть, безусловно, тяжелым камнем ляжет на совесть неизвестного водителя, который после аварии бросил свой "Мерседес" и скрылся с места событий. Все обстоятельства столкновения в 2 часа ночи на проспекте Мира у зоны отдыха "Калипсо" "Мерседеса" и "Фольксвагена", которым управлял 19-летний Г. Морозов, еще только предстоит установить следователям. Итог же аварии трагичен - водитель "Фольксвагена" от полученных травм скончался на месте. Кстати, уже установлено, что "Мерседес", который бросил сбежавший водитель, оформлен на бишкекчанку М. Шубину.

    Погром в столичном кафе

    Обвинения в хулиганстве предъявлены 21-летнему бишкекчанину С. Балбаеву.

    Он был задержан по горячим следам сотрудниками уголовного розыска Свердловского ОВД после того, как около трех ночи учинил настоящий погром в кафе "Плаза-Восток", что на проспекте Чуй. Будучи в изрядном подпитии, он не только разбил стеклянную входную дверь, но и умудрился избить сотрудника службы безопасности кафе. Правда, последний серьезно сопротивляться не стал, поскольку нападавший угрожал ему пистолетом. Пневматический пистолет "Байкал" был изъят у хулигана впоследствии сотрудниками милиции.

Налет отморозков

Разбойное нападение совершено в селе Туз (Ысык-Атинский район) на усадьбу аксакала Агамалиева.

    Трое неизвестных преступников в масках ворвались в его дом под утро. Связав веревкой и скотчем старика и его супругу, негодяи стали шарить по комнатам. В итоге добычей подонков стали 3,5 тысячи скопленных на похороны стариками сомов и золотая цепочка.

    Принимаются меры к задержанию преступников.

Мешочник-дуремар

Крупная партия марихуаны изъята из незаконного оборота сотрудниками Восточного управления АКН КР.

    Речь идет о 12 килограммах первосортной иссык-кульской травки и 47-летнем жителе села Тамга. Последний был задержан возле своего дома, куда спешил с конопляной плантации в горах с огромным мешком. Следователям он заявил, что заготовил марихуану исключительно для себя. Но у них есть все основания полагать, что припер он из тайника в горах марихуану в село с целью продажи.

    По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

Ночная гарь

В Бишкеке полностью уничтожено огнем популярное у горожан кафе "Дока", что на пересечении улиц Ахунбаева и Байтик Баатыра.

    Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного столичного противопожарного гарнизона около пяти часов утра. Первый расчет прибыл на место событий уже через пять минут. Но полыхало так, что вопрос сохранения имущества для профессионалов уже не стоял, поскольку нужно было любой ценой вначале локализовать возгорание, а затем и ликвидировать его.

    На ликвидацию пожара у брандмейстеров ушло около трех часов. Как следует из материалов предварительного расследования, сгорела металлическая кровля по деревянной обрешетке на площади 200 квадратных метров, обрушилось потолочное перекрытие. Огнем также была полностью уничтожена вся находящаяся внутри кафе мебель.

    Ущерб пока не подсчитан. Причины возгорания устанавливают эксперты спецлаборатории Государственной противопожарной службы.

    Крупный пожар произошел и на юге страны. Речь идет о рынке "Оомат-21" в городе Кара-Суу, где в три часа утра минувшей субботы загорелась одна из столовых. К приезду бойцов местной противопожарной части огонь уже успел перекинуться на четыре контейнера с товаром. Потушен пожар был спустя час. Помогали профессионалам местные охранники и милиционеры.

    Если в кафе "Дока" и на рынке в Кара-Суу обошлось без пострадавших и жертв, то на частном подворье на улице Пионерской в Бишкеке погибла пожилая женщина. Обгоревшее тело 82-летней старушки было обнаружено в бане. Причина возгорания пока не установлена.

    Ошские потрошители

    В южной столице объявились потрошители сейфов.

    Если в Бишкеке на протяжении последних месяцев не проходило недели, чтобы не был похищен или взломан сейф, то в Оше, согласно милицейским сводкам, дела в этом плане обстояли довольно благополучно.

    Исключение составил последний день ушедшего января, когда здание почтового отделения № 9 Ошского филиала "Кыргызпочтасы" посетили неизвестные злоумышленники.

    Проникли в него они, взломав входные двери. Затем был вскрыт и сейф, в котором находилось свыше 29 тысяч сомов.

    По факту кражи возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к задержанию взломщиков, которые в качестве улик оставили на железном ящике свои отпечатки пальцев.

    "Медвежатники" на птицефабрике

    Крупная кража совершена в Иссык-Кульском районе на птицефабрике ОАО "Шумкар".

    Согласно заявлению в местную милицию директора птицефабрики А. Жаныбекова, неизвестные забрались в административный корпус глубокой ночью.

    Взломав входные двери в бухгалтерию, воры вначале попытались унести с собой металлический сейф. Он оказался настолько тяжел, что "медвежатники" принялись взламывать замок на месте. Их добычей стали 129 тысяч сомов.

    С места происшествия изъяты отпечатки пальцев. На задержание потрошителей сейфов ориентирован личный состав не только всех райотделов ВД Прииссыккулья, но и Чуйской, а также Нарынской областей.

    Фальшивка всплыла в аэропорту

    Не исключено, что за сбыт фальшивой валюты придется предстать перед судом 28-летнему Б. Богданову.

    Наручники на его руках сотрудники транспортной милиции защелкнули после того, как к ним за помощью обратилась администратор кафе, находящегося в здании международного аэропорта "Манас". По словам женщины, один из клиентов предпочел расплатиться с официанткой российской валютой. Та деньги взяла, хотя должна была потребовать, чтобы он обменял в бюро рубли на сомы. А впоследствии выяснилось, что банкнота достоинством в тысячу рублей фальшивая.

    Молодой житель Сокулука был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26388/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007