Распечатать: На новый уровень РаспечататьОставить комментарий: На новый уровень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На новый уровень Посмотреть комментарии

23 января 2009

ПОЛИТИКА

На новый уровень

В  Бишкеке открылся германо-французский центр, в котором под одной крышей разместились офисы культурно-образовательных учреждений этих стран.

    Между нашими странами установились тесные взаимоотношения, мы успешно сотрудничаем в разных сферах, включая дипломатическую, - сказал посол ФРГ в КР Хольгер Грэн. Своего коллегу поддержал Временный Поверенный в делах Франции в КР Жан Пьер Годар.

    В Кыргызстане сотрудничество между отделами культуры диппредставительств началось в 2006 году. В числе совместных культурных проектов - фестивали джазовой музыки, французско-германо-кыргызские кинофестивали, проект современного танца Modern Dance в столичном театре оперы и балета.

    На достигнутом дипломаты останавливаться не намерены и стремятся вывести свои отношения в нашей стране на новый уровень, в том числе и для пользы кыргызстанцев. В новом центре будут работать программы, курсы и клубы, посвященные французскому и немецкому языкам, а также культуре и литературе.

    На презентации первые посетители познакомились с рабочими кабинетами, учебными классами и библиотекой центра, который разместился на трех этажах. На одном из этажей находится офис Французского альянса, где организованы языковые курсы, действуют дискуссионные клубы и проходят литературные вечера, этажом ниже расположились немецкие отделения - центральное ведомство по школьному образованию за рубежом (ZfA) и Германская служба академических обменов (DAAD).

    - Мы объединились на кыргызстанской земле, и двери культурного центра открыты для желающих узнать о наших странах еще больше, - выразил всеобщее мнение немецкий посол.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26272/


Распечатать: На новый уровень РаспечататьОставить комментарий: На новый уровень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На новый уровень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007