17 января 2009, 18:23
Вопрос от профессонального биолога: "Зачем высаживать хвойные в таком количестве в неблагоприятных для них условиях среды в принципе? Подходящие условия на 1000 м выше, чем в городе. Плохая приживаемость при пересадке, очень медленный рост , не решающий экологических проблем города, высокая поражаемость вредителями." Для проплаты дорогих грантов? Нужны породы древесных, которые могли бы решить проблемы экологии города, и не финансов грантополочателей. Смешно звучит - пересадка 5-6 метровых лиственных деревьев весной. Позволю себе не согласиться , не приживутся такие махины без кома земли весной, это "артель напрасный труд", называется. Нужно сажать сейчас с комом земли и лиственные тоже. Оснавния для подобных выводов- Опыт работы в Ботсаду НАН КР в течение 17 лет . Есть еще там свои кадры и специалисты , давно подорбан ассортимент на научной основе, нет денег .... И не будет для своих кадровых специалистов...
Увы, и результатов тоже особых в озеленении вряд ли дождемся.
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007