Распечатать: Новшества в традиционном приказе РаспечататьОставить комментарий: Новшества в традиционном приказе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новшества в традиционном приказе Посмотреть комментарии

26 декабря 2008

ПРАЗДНИК

Новшества в традиционном приказе

    В Кыргызстане в новогодние праздники милиция будет работать в усиленном режиме.

Как отметил начальник пресс- службы МВД Бакыт Сеитов, соответствующим приказом министр ВД Молдомуса Конгантиев обязал начальников главков, учебных заведений МВД, ГУВД Бишкека, УВД областей и командиров частей внутренних войск МВД не только организовать и провести ряд мероприятий по обеспечению качественной подготовки личного состава к несению службы, решить вопросы материально-технического обеспечения, но и осуществлять при этом жесткий контроль за подчиненными, уделяя особое внимание соблюдению законности и служебной дисциплине.

    Есть и новшество. К охране общественного порядка в местах проведения новогодних мероприятий будут привлекаться активисты общественно-профилактических центров, члены добровольных дружин, а также педагогических коллективов учебных заведений.

    Кроме того, министр приказал сотрудникам профильных подразделений МВД обратить особое внимание на склады, магазины, рынки и другие места торговли пиротехническими изделиями.

    Личное пренебрежение, неумение, а также использование пиротехники из хулиганских побуждений часто приводят к тяжким последствиям. Люди получают тяжелые травмы, зачастую гибнут. Горят квартиры и места складирования "новогодней взрывчатки".

    Понятно, что удержать кыргызстанцев от традиционного использования большого количества фейерверков в праздничные дни невозможно. Но глава МВД обязал своих подчиненных не только выявлять нарушения порядка при обращении с пиротехникой, проверять предпринимателей, изымая ее в случае истекшего срока годности, но и через журналистов, педагогические коллективы учебных заведений провести разъяснительную работу среди взрослых и несовершеннолетних граждан.

    Так вот, напоминаем: если вы оказались рядом с местом проведения фейерверка, необходимо помнить нехитрые правила безопасности и не подходить очень близко. А самим следует использовать пиротехнические изделия только с неистекшим сроком годности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25964/


Распечатать: Новшества в традиционном приказе РаспечататьОставить комментарий: Новшества в традиционном приказе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новшества в традиционном приказе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007