Распечатать: Нагрелись за счет школьников РаспечататьОставить комментарий: Нагрелись за счет школьников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нагрелись за счет школьников Посмотреть комментарии

23 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Нагрелись за счет школьников

Аферы, связанные с углем, чиновниками и главным педагогом из Ат-Башинской школы имени Шералиева, раскрыли сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Нарынского УВД.

    Они установили, что директор вышеназванной школы Г. Байбосунова не только незаконно передала 5 тонн школьного угля инспектору отдела образования Ат-Башинского района А. Курманалиевой, но и продала частникам еще 8 тонн, присвоив деньги.

    Впрочем, что там директриса. За счет детишек все той же школы решили обогреться и руководитель аппарата Ат-Башинской райгосадминистрации

    К. Айдаралиев и заведующий райотделом образования

    Б. Алмакунов. По версии милиционеров, эти два чиновника присвоили по 7 тонн угля, который был предназначен для отопления все той же школы.

    Пока действия педагога и чиновников квалифицированы милиционерами как злоупотребление должностным положением. Но не исключено, что к завершению следствия к этой статье УК КР добавятся и другие.

    Кстати, за служебный подлог придется отвечать и заместителю директора все той же школы Т. Осмонову. Милиционеры установили, что он, прикрывая начальство, внес в отчет ложные сведения о том, что для отопления школы уголь был полностью получен.

    А сотрудники управления по борьбе с коррупцией МВД уличили в неблаговидных деяниях самого мэра Каракола. Суть в том, что в ноябре прошлого года из резервного фонда президента Кыргызской Республики целевым назначением для пострадавших при пожаре жителей дома номер два по улице Бекташ (35 квартир) были выделены денежные средства. Однако городской голова

    Т. Молдомуров распорядился частью этих денег так, что 125 тысяч сомов получила и одна из горожанок, которая не пострадала при пожаре.

    По факту злоупотребления должностным положением начато расследование.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25883/


Распечатать: Нагрелись за счет школьников РаспечататьОставить комментарий: Нагрелись за счет школьников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нагрелись за счет школьников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007