Распечатать: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему РаспечататьОставить комментарий: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему Посмотреть комментарии

16 декабря 2008

ЭКОНОМИКА

Надеясь на лучшее, готовы к худшему

Президент КР Курманбек Бакиев встретился с представителями банковского сектора, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития финансовых структур в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

    - До настоящего времени низкая интегрированность нашей банковской системы в мировую, а также разумная взвешенная политика, проводимая нами, позволяли удерживать устойчивость банковской сферы, - подчеркнул президент. - Но это не повод для успокоения. Мы должны трезво оценивать ситуацию. Все прогнозы показывают, что спад мировой экономики продолжится. Кыргызстан испытает негативные проявления через снижение деловой активности, замедление темпов кредитования и дефицит платежного баланса. Мы должны предложить обществу действенный механизм защиты банковского сектора.

    Председатель Национального банка Марат Алапаев, заверив, что банковский сектор республики стабилен и устойчив, все же озвучил ряд противокризисных мер. В частности, создание спецфонда рефинансирования банков, в который предполагается заложить 2 миллиарда сомов. В случае необходимости эта сумма может быть увеличена вдвое. Кроме того, НБ КР готов предоставить коммерческим банкам кредит сроком до шести месяцев. Также подготовлен законопроект, предусматривающий защиту вкладов.

    - Этих мер будет достаточно, чтобы поддержать банковский сектор в случае возникновения проблем ликвидности, - подчеркнул Марат Алапаев.

    В рамках встречи выступили председатели правления ряда коммерческих банков.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25812/


Распечатать: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему РаспечататьОставить комментарий: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надеясь на лучшее, готовы к  худшему Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007