Распечатать: Все работы хороши, выбирай на вкус РаспечататьОставить комментарий: Все работы хороши, выбирай на вкус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все работы хороши, выбирай на вкус Посмотреть комментарии

4 декабря 2008

КАРЬЕРА

Все работы хороши, выбирай на вкус

    Интернет стал доступным. Причем в Кыргызстане положение, в общем, неплохое. Интернет-кафе на каждом шагу в столице и не редкость на периферии. В Сети можно найти не только много интересного, но и отыскать весьма полезную информацию. Работу, например. Сайтов, предлагающих работу, много.

Какие же специальности наиболее востребованы в Кыргызстане? Руководители, администраторы, координаторы, системные администраторы, директора по связям с общественностью. Вакансии есть, но их не очень много. А вот другая категория просто пестрит предложениями: супервайзеры, креаторы, маркетологи, мерчендайзеры, логисты, спичрайтеры, аудиторы и т. п. В названиях профессий ни одного русского слова. А пи-эч-пи девелоперы, HR и Content managers вообще выглядят фантастикой из другого мира. Понятно, что современный мир требует новых профессий, но при этом не забывает о традиционной деятельности. Вакансию пекаря или нянечки еще можно найти. А вот надобности в инженерах или техниках нет. Профессии производственников никому не нужны, а вот работы для тех, кто контролирует и распределяет, много. Ситуация парадоксальная. Глядя в монитор, не просто понять, чем занимается страна и на чем строит свою экономику.

    Конечно, можно говорить, что в Интернете предлагается только работа, так или иначе связанная с современными технологиями. Но ведь самое навороченное модными терминами производство не обходится без вспомогательного персонала. Однако нет спроса на электриков и сантехников. Как будто современные предприятия обходятся без воды и электричества.

    Поиск работы в ближайшее время станет для многих проблемой номер один. И если вы по специальности маляр или ветеринар, в Сети вакансий искать не стоит. Если, конечно, Сеть не перенастроится.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25632/


Распечатать: Все работы хороши, выбирай на вкус РаспечататьОставить комментарий: Все работы хороши, выбирай на вкус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все работы хороши, выбирай на вкус Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007