Распечатать: Рекордный заплыв РаспечататьОставить комментарий: Рекордный заплыв Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рекордный заплыв Посмотреть комментарии

2 декабря 2008

Рекордный заплыв

Пловец Юрий Захаров установил новый республиканский рекорд на соревнованиях на Кубок страны по плаванию, которые прошли в спортивном комплексе "Манас" в городе Кара-Балте.

Юрий Захаров проплыл дистанцию 50 метров на спине за 26,93 секунды, улучшив свой прошлогодний рекорд на одну сотую секунды. Кубок же достался Василию Данилову, который набрал на трех дистанциях 2519 очков. Юрий Захаров с 2360 очками стал вторым, "бронзу" завоевал Дмитрий Александров (2256 очков), на данных состязаниях впервые выполнивший норматив мастера спорта.

Среди девушек лучшей стала чемпионка Кыргызстана Валентина Нагорная (1891 очко), а спортсменки из Кара-Балты Айкануш Баданян и Оксана Чалых завоевали второе и третье места.

Организаторы соревнований отметили также пловцов (моложе 16 лет) Станислава Карнаухова, Кирилла Вайса, Виталия Худякова, Алексея Клименко, Дмитрия Александрова, которые набрали наибольшее количество очков в своих возрастных группах.