Распечатать: Микаэль: Пусть говорят РаспечататьОставить комментарий: Микаэль: Пусть говорят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Микаэль: Пусть говорят Посмотреть комментарии

28 ноября 2008

ПЕРСОНЫ

Микаэль: Пусть говорят

Молодой исполнитель Микаэль с удовольствием выслушивает от знакомых новые слухи о себе. Если о тебе не говорят, значит, ты не существуешь, поэтому пусть говорят, считает певец. За несколько лет работы на эстраде он вошел в ряды самых обсуждаемых персон отечественного шоу-бизнеса. Раньше существовал советский стереотип жизнерадостного парня с гитарой, который вчера спас кого-то из пожара, завтра едет на БАМ, а послезавтра, может, и в космос полетит. А сегодня героем нашего времени по воле телевидения стал молодой человек, одетый в стиле Casual. Он с легкостью ориентируется в новинках музыки и кино, кое-что читал из современных авторов, вечером он проводит время в клубе, а днем в университете или на работе. Старшие задаются вопросом: легко ли сегодня быть молодым?

Микаэль предложил встретиться в одном из столичных ночных клубов после десяти вечера, а я предлагала днем в офисе редакции. В итоге договорились на шесть вечера в уютном кафе. Правда, артист опоздал на полчаса, зато появился выспавшийся и отдохнувший. Время от времени он отвлекался на звонки поклонниц по специальной линии "Позвони звезде".

    - Всю ночь работал, лег рано утром, а проснулся час назад, и сейчас у меня завтрак, - сказал он, с аппетитом опустошая тарелку с супом. - Обед, видимо, будет только около полуночи в студии.

    Помимо того, что Микаэль эстрадный исполнитель, он работает арт-директором в одном из пафосных столичных ночных клубов, организует и ведет вечеринки. Сходить в первоклассный ночной клуб дорогое удовольствие, поэтому народ там собирается непростой.

    - Как сейчас обстоят дела с клубным бизнесом?

    - Кризис, как и везде. Новые клубы открываются почти каждый день, но большинство сразу же закрывается. Выживают только те, что могут себя зарекомендовать в среде обеспеченных людей, а таковых сегодня мало, но все же есть. Они готовы платить за развлечения на уровне Москвы или Алматы. Например, за вход в клуб, где я работаю, не каждый может позволить себе заплатить.

    - Значит, люди любят проводить там время и тратить деньги?

    - Я говорю о респектабельных клаберах (завсегдатаи клубов. - Авт.). Те, кто имеют лишние деньги на отдых, могут себе позволить заказать дорогой коктейль и угостить друзей. В таких местах встречают по одежке, чтобы туда попасть, нужно еще и фейс-контроль пройти. Обычно эти люди работают всю неделю, но по субботам обязательно устраивают праздники. К сожалению, большинство кыргызстанцев не могут себе такое позволить. Поэтому в городе так популярны заведения средней руки, где более демократичная атмосфера и доступные цены.

    - Чем же вы удивляете свою публику?

    - Приглашаем звезд отечественной эстрады, но особым шиком считается приглашать диджеев из Москвы или Алматы. В элитных клубах звучат последние музыкальные новинки. Недавно в Бишкеке побывала одна из ведущих алматинских организаторов Ольга Тян. Я показал ей ночной город. Увидев центральную площадь, она сказала, что здесь можно было бы организовать первоклассный оупен-эйр (концерт под открытым небом. - Авт.), установить мощное музыкальное оборудование, дым-машину, световые лазеры, пригласить артистов и диджеев. Но я считаю, что мы еще не готовы к проведению таких мероприятий.

    - В чем смысл ночных тусовок, когда в стране столько проблем?

    - В ночные клубы каждый отправляется по разным причинам. Для многих это снятие стресса после напряженной трудовой недели, для других повод показаться в новом наряде, третьим одиноко и хочется быть в окружении красивых и счастливых людей. Да, мы видим, что происходит в стране, может, кто-то обвинит меня в легкомыслии, но я предпочитаю держаться подальше от политики. Проблемы будут всегда, но жизнь продолжается, а еще меня мало волнует, что обо мне думают. Кстати, для поднятия патриотического духа мы совместно с рэппером Санжаром записали новую песню в честь Бишкека. Осталось ее "вкусно сделать", чтобы народу понравилось.

    - Многие считают, что современная молодежь прозападная, циничная и тупая, потому что "не читает".

    - Не стану говорить за всю молодежь, но я считаю себя патриотом Кыргызстана. В свое время отказался от предложений работать в Алматы. Мне не нравится, что молодежь уезжает из страны. Ее манят огни больших городов, где каждый день масса перспектив, но я считаю, что нужно поднимать свою страну. Сейчас учусь на последнем курсе Академии туризма по специальности менеджера. В будущем вижу себя в сфере пиара, хочу работать с общественным мнением, а тут без самообразования никак. Владею двумя иностранными языками - английским и турецким.

    - Работа в ночном клубе не мешает учебе?

    - Нисколько. Я с шестнадцати лет работаю, привык совмещать. Сегодня иначе нельзя, нужно делать сразу несколько дел, так живет наша молодежь. Хотя иногда дети взрослеют слишком рано, неприятно видеть пятнадцатилетнюю девчонку с сигаретой или чересчур вольного поведения. Современным девушкам не хватает целомудренности, видимо, это недостаток воспитания. Родители должны внушить, что хорошо, а что плохо. Наверное, потому что уже многое повидал, буду строгим отцом.

    - Вы с шестнадцати лет работаете, значит, родители не вкладывали деньги в вашу карьеру?

    - Нет, у меня очень скромная семья, папа инженер, мама заведующая швейным цехом. У меня еще два брата и сестра, я средний ребенок. Началось с того, что мне не хотелось выпрашивать деньги у родителей, пошел работать официантом. Потом ушел в модельный бизнес, стал администратором, директором в ночном клубе. С восемнадцати лет живу отдельно от родителей, так что я не из золотой молодежи. Работу в ночном клубе знаю в малейших деталях: от посудомойщицы до директора.

    - Для вас имеет значение внимание публики? На что вы готовы пойти, чтобы привлечь внимание общественности?

    - Никогда не делал что-нибудь специально. Обычно людей интересует скрытая сторона, личная жизнь. Мало кто признается в этом, но, открывая газету или переключая телеканалы, мы выбираем скандалы и слухи. Это, конечно, неприятно признавать, но многие не могут бороться с искушением покопаться в чужом грязном белье. В прессе обо мне ничего оскорбительного еще не писали, но если случится, подам в суд.

    - Желание стать певцом тоже часть стремления к славе?

    - До сцены у меня было модельное агентство, снимался в рекламных роликах, вел вечеринки. В определенных кругах был знаменит. Но петь - мечта детства, я всегда знал, что займусь этим, отправлял свои материалы многим отечественным продюсерам, в ответ получал отговорки. Пока совершенно случайно не встретился с Нурланом Мамакеевым, который взялся за раскрутку меня как певца. Горжусь тем, что автором моей первой песни стал Актан Исабаев, я его большой поклонник. С тех пор композиция "Я уже еду" стала моей визитной карточкой.

    - Помните свой дебют?

    - Это было на большом концерте на центральной площади. Я сильно волновался, предстояло выступить перед большой аудиторией. Стоял за кулисами, бесконечно мысленно повторял слова песни, движения, присматривался к другим артистам. Но вдруг ко мне подбежали девчонки и стали просить автограф - это тоже было впервые. От неожиданности я не мог придумать, что написать, поэтому банально пожелал счастья. Зато сейчас набрался опыта и с удовольствием пишу длинные пожелания и фотографируюсь. Пусть люди запомнят меня молодым и счастливым.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25537/


Распечатать: Микаэль: Пусть говорят РаспечататьОставить комментарий: Микаэль: Пусть говорят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Микаэль: Пусть говорят Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007