Распечатать: Крадут-с РаспечататьОставить комментарий: Крадут-с Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крадут-с Посмотреть комментарии

28 ноября 2008

КОРРУПЦИЯ

Крадут-с

Антикоррупционные подразделения МВД за 10 месяцев этого года выявили 643 "профильных" преступления. В свою очередь служба внутренней безопасности милицейского ведомства установила в собственных рядах 951 нарушение законности. Итогом стало возбуждение 39 уголовных дел и увольнение из органов 59 человек.

    В списке коррупционных преступлений лидируют злоупотребления служебным положением - 146 случаев. В частности, милиция установила, что завотделом НИИ хирургии сердца и трансплантации органов при Национальном кардиологическом центре У. Халиков получил с больных 473,5 тысячи сомов на проведение операций в связи с пороком сердца и заменой митрального клапана. До кассы центра, подозревают борцы с коррупцией, Халиков эти деньги не донес, а присвоил. В настоящее время, сообщили в пресс-службе МВД, из-за отсутствия средств больным не проводятся операции на сердце.

    Второе место в криминальном "рейтинге" занимают 124 факта хищений. Далее в списке следуют 92 случая взяточничества и 28 - служебного подлога. По оконченным уголовным делам материальный ущерб составил свыше 73,5 миллиона сомов, из которых возмещен почти 51 миллион. Ущерб от должностных преступлений превысил 57 миллионов сомов, отметили в МВД. Из них свыше 44 миллионов сомов возмещено.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25523/


Распечатать: Крадут-с РаспечататьОставить комментарий: Крадут-с Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крадут-с Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007