Распечатать: Разбойники на объездной дороге РаспечататьОставить комментарий: Разбойники на объездной дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разбойники на объездной дороге Посмотреть комментарии

18 ноября 2008

КРИМИНАЛ

Разбойники на объездной дороге

Серия дерзких разбоев совершена на территории Ысык-Атинского района. Оперативники, которые расследуют данные преступления, склонны считать, что это дело рук одной и той же банды.

    По данным МВД, первое разбойное нападение двое неизвестных, вооруженных пистолетом, совершили на здание IP-телефонии "Алло-Гараж" по улице Ленина в Канте. Они ворвались туда 13 ноября примерно в 23 часа. Угрожая оружием оператору Т. Нургазиевой и случайному позднему клиенту С. Проскунову, преступники забрали из кассы 1500 сомов, а также ключи от автомобиля "Фольксваген-Венто" серебристого цвета, принадлежащего посетителю, а затем скрылись на этой иномарке.

    Спустя несколько часов уже 14 ноября примерно в семь утра на 44-м километре столичной объездной автодороги Бишкек - Токмак серебристый "Фольксваген-Венто" подрезал и заставил остановиться "Хонду-Одиссей", за рулем которой сидел токмакчанин С. Хантузов. Помимо водителя в мини-вэне сидели пассажиры Т. Байло, И. Люширов, Р. Лобаев, Н. Лиров, Г. Исмаров и Б. Тамбочин.

    Преступники в масках выскочили из "Фольксвагена" и, угрожая огнестрельным оружием, избили пассажиров "Хонды". Затем, завладев 3 тысячами сомов, 6 сотовыми телефонами, прострелили из пистолета колеса мини-вэна и скрылись на "Фольксвагене" в сторону Токмака.

    После того как пострадавшие сообщили о случившемся в милицию, на место происшествия примчались оперативно-следственные группы Ысык-Атинского ОВД и Чуйского УВД. Был введен план "Перехват". На задержание серебристого "Фольксвагена" были ориентированы все посты и отделы ВД Чуйской, Иссык-Кульской областей, но эти мероприятия не принесли результатов.

    С места происшествия были изъяты гильза, отпечатки пальцев налетчиков. Назначены судебно-баллистическая, другие экспертизы. Трое пассажиров из "Хонды" с травмами госпитализированы. Остальным на месте была оказана медпомощь.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25378/


Распечатать: Разбойники на объездной дороге РаспечататьОставить комментарий: Разбойники на объездной дороге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разбойники на объездной дороге Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007