Распечатать: Цветной мир РаспечататьОставить комментарий: Цветной мир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цветной мир Посмотреть комментарии

11 ноября 2008

СОЦИАЛКА

Цветной мир

Красочные произведения детей с ограниченными возможностями представлены в Музее ИЗО.

Выставка "Родина моя, мой дом, моя семья" воспитанников школы для особых детей "Балажан", Ассоциации родителей детей-инвалидов, художественной школы-интерната имени Т. Садыкова и реабилитационного центра "Оберег" в главном столичном музее изобразительных искусств открылась в минувшие выходные.

    В первый дождливый день на просмотр экспозиции пожаловали и ее маленькие авторы. Непогода не повлияла на праздничное настроение ребят. Пока шла подготовка к мини-концерту, воспитатели ознакомили их с другими полотнами в залах музея. Такой получился культурно-познавательный поход. Потом уже, когда детвора заняла сидячие места, яркие девушки из ансамбля "Созвездие" Республиканского учебно-методического центра эстетического воспитания "Балажан" продемонстрировали кыргызские и узбекские танцы.

    - Талантов среди детей-инвалидов немало, - отметили организаторы выставки из благотворительного фонда "Алтын. Наше детство". - Главная наша цель - моральная поддержка творчества ребят. Будем сотрудничать и далее, оказывать материальную помощь.

    - В нашей студии с 1996 года действует программа социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов, по которой занимаются ученики пяти - семнадцати лет, - сказала руководитель школы для особых детей "Балажан" методист Шааркан Иманалиева. - Все они талантливые, на международных конкурсах занимают призовые места, получают дипломы и подарки. Дети с ограниченными физическими возможностями, то есть с приобретенной инвалидностью, учатся наравне со здоровыми. Поэтому прогресс в их работах очевиден. Жизнерадостная цветовая гамма, как рентген, показывает их психологическое состояние. В будущем они хотят стать дизайнерами, художниками. 

    Помимо рисования воспитанники "Балажана" могут выбрать любой другой кружок по желанию. Например, языковой, шахматный и так далее.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25296/


Распечатать: Цветной мир РаспечататьОставить комментарий: Цветной мир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Цветной мир Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007