Распечатать: Случайных нет на пьедестале РаспечататьОставить комментарий: Случайных нет на пьедестале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Случайных нет на пьедестале Посмотреть комментарии

11 ноября 2008

СПОРТ

Случайных нет на пьедестале

    Федерация "Кекусин - будо-каратэ" КР (президент Сергей Зотов) при поддержке горспорткомитета Бишкекской мэрии и компании "АзияИнфо" провела в спорткомплексе бизнес-лицея № 99 открытое первенство столицы по будо-каратэ среди юношей и юниоров.

По словам заслуженного тренера страны Николая Рагрина, за награды боролись питомцы шести клубов, развивающих у нас будо-каратэ и бу-джюцу. В рамках этого турнира впервые состоялись соревнования по ката в трех возрастных категориях. Как раз питомцы Николая Алексеевича Нурсултан Туташев, Эдуард Лим и Кокумбек уулу Улукбек и взошли тут на высшие ступени пьедестала.

    Во второй день прошли состязания по кумитэ в 12 возрастных и весовых категориях. Юноши (до 13 лет включительно) соревновались по правилам будо-каратэ "кликер", то есть с максимальным ограничением контакта. Отличились в кумитэ наиболее подготовленные, достаточно титулованные единоборцы. Например, Мырзабек уулу Дастан из клуба "Тэцутай" (руководитель мастер спорта Александр Некрасов), а также Токтомамбет уулу Тилек из "Оримпиктэ" (глава клуба мастер спорта Адик Исаев), ученик Николая Рагрина Темирбек уулу Изат, 17-летний Алишер Байжигитов, подготовленный Михаилом Звягиным, и др.

    В итоге больше всех золотых наград (5) оказалось в активе клуба "Фудошинкай". По три главных приза у клубов "Тэцутай" и "Будошин", одно первое место у "Оримпиктэ".

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25285/


Распечатать: Случайных нет на пьедестале РаспечататьОставить комментарий: Случайных нет на пьедестале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Случайных нет на пьедестале Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007