Распечатать: Его Высочество в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Его Высочество в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Его Высочество в Бишкеке Посмотреть комментарии

31 октября 2008

ПОЛИТИКА

Его Высочество в Бишкеке

Кыргызстан посетил принц Эндрю, герцог Йоркский, член правящей семьи Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Во вторник в конгресс-холле госрезиденции "Ала-Арча-1" он провел рабочую встречу с вице-премьер-министром Кыргызстана Эльмирой Ибраимовой для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес. Вице-премьер проинформировала высокого гостя о текущей социально-экономической ситуации в нашей республике. Затем разговор зашел о перспективах развития межпарламентских связей между странами и реализации совместных проектов в рамках культурного сотрудничества.

    - Я слышал много хорошего о вашем высокогорном крае и его самобытном народе. В ходе визита намерен провести ряд встреч, которые, надеюсь, позволят мне сложить собственное представление о Кыргызстане. Что касается уровня торгово-экономических и гуманитарных связей между нашими государствами, то он еще недостаточно высок. Однако для придания  большей динамики есть все необходимые предпосылки и, что немаловажно, обоюдное желание сторон, - отметил в беседе герцог Йоркский.

    В тот же день английского принца принял у себя мэр Бишкека Нариман Тюлеев. Стороны обсудили вопросы социального и экономического развития Бишкека. Гостя особенно интересовал вопрос инвестиционной привлекательности нашей столицы. Он пообещал, что по возвращении на родину даст английским бизнесменам рекомендации по вложению средств в экономику Кыргызстана.

    Позже Его Высочество посетил Министерство иностранных дел. Принц Эндрю является спецпредставителем по международной торговле и инвестициям Министерства торговли и промышленности Великобритании. Поэтому глава нашего внешнеполитического ведомства Эднан Карабаев акцентировал внимание собеседника на необходимости укрепления экономической составляющей взаимоотношений и передал на рассмотрение перечень инвестиционных проектов.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25170/


Распечатать: Его Высочество в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Его Высочество в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Его Высочество в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007