Распечатать: Родителям нужна опора РаспечататьОставить комментарий: Родителям нужна опора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родителям нужна опора Посмотреть комментарии

28 октября 2008

СОЦИАЛКА

Родителям нужна опора

Ассоциация родителей детей-инвалидов обратилась к правительству и Жогорку Кенешу с просьбой обеспечить достойный размер пенсий и пособий по инвалидности, соответствующую поддержку в области занятости и медицинских услуг, а также  доступ к объектам инфраструктуры и образованию детям с ограниченными возможностями.

    Ассоциация при поддержке Общественного благотворительного фонда "Бабушка эдопшн" провела заседание за круглым столом, посвященное вопросам занятости пожилых родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Проект "Достойная старость" создает места для занятости пожилых людей через группы самопомощи. Как отмечает менеджер этого проекта Нурдин Сатаров, важно дать возможность пожилым людям самим зарабатывать деньги, чтобы содержать семьи. Чаще с больными детьми на руках остаются одинокие матери, со временем женщины испытывают тройную дискриминацию в обществе из-за возраста, пола и наличия детей-инвалидов.

    Представитель Социального фонда Нина Горобец отметила, что до сих пор нет государственного органа, который занимался бы исключительно вопросами инвалидности, в особенности детей с ограниченными возможностями. Семье, имеющей ребенка с особыми проблемами, должен быть предоставлен выбор в принятии решений относительно его судьбы. Семья должна сама определять, отдать ли ребенка в специализированную школу-интернат или обучать в общеобразовательном учебном заведении.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25097/


Распечатать: Родителям нужна опора РаспечататьОставить комментарий: Родителям нужна опора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родителям нужна опора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007