Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

28 октября 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Жертвы "красного петуха"

    В Бишкеке в огне пожара погибла пенсионерка Т. Чикичева.

    Дом этой горожанки по улице Тираспольской загорелся ранним утром. После того как бойцы столичного противопожарного гарнизона ликвидировали возгорание, в одной из комнат при разборе завалов они и обнаружили обгоревшее тело хозяйки усадьбы. Причину возгорания еще предстоит выяснить экспертам спецлаборатории.

    Трагедией завершился пожар и в Токмаке на улице Железнодорожной. Там в минувшее воскресенье загорелся дом Ж. Бедалиева. Пожар был ликвидирован силами бойцов местной противопожарной части. Но к моменту их прибытия на место происшествия хозяин жилья уже погиб от отравления угарным газом.

    Аферы с недвижимостью

    В городском суде Бишкека начался процесс, на котором в качестве обвиняемой в мошенничестве фигурирует Инобат Кадирова, а в качестве потерпевших - несколько десятков кыргызстанцев.

    Вышеназванная бизнесвумен зарабатывала деньги на продаже квартир по сниженной цене. На что многие и клевали, поверив, что это дома и квартиры, которые были заложены в банках и которые не были вовремя выкуплены их владельцами.

    Сделки оформлялись через фирму "Риэлти Таттибек ажы", которой заправляла Инобат Кадирова. Первое время покупатели были счастливы. Но в конце концов выяснялось, что у проданных квартир есть законные владельцы или что жилье уже было перепродано другим людям.

    Кража в "Фараоне"

    Проза жизни - старики просто выживают на мизерные пенсии, едва сводя концы с концами, а молодежь развлекается в дискоклубах, имея на карманные расходы полторы тысячи долларов США.

    Но глубокой ночью минувшей субботы в подобную несправедливую ситуацию руками 18-летнего воришки, похоже, вмешалось провидение. Из дамской сумочки одной из преуспевающих молодых дам в престижном ночном клубе "Фараон" неожиданно исчезли вышеназванная сумма и два мобильных телефона.

    Впрочем, те, кто на небесах, вовремя одумались. Ведь было совершено преступление! Похоже, поэтому милиционерам так называемой мобильно-оперативной группы "Ночной патруль" без особых проблем удалось найти вора и задержать его. Вещественные доказательства изъяты.

    Полуночная стрельба

    К поиску неизвестных злоумышленников, ранивших шестерых студентов Кыргызского аграрного университета имени Скрябина, приступили сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД столицы.

    Данное преступление было совершено у общежития КАУ на улице Медерова. Из материалов предварительного расследования следует, что неизвестные примерно в полночь произвели выстрел из неустановленного оружия прямо из окна "Мерседеса".

    В результате с дробовыми ранениями ног в ГКБ-4 были доставлены шестеро молодых людей, которые жили в этом общежитии. Серьезных операций не потребовалось, но хирургам  долго пришлось извлекать из  ног пострадавших десятки дробинок.

    Данное происшествие пока зарегистрировано как хулиганство. Ведется поиск ночных стрелков.

    На счету каждый цент

    В Ленинском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела, по которому в качестве обвиняемого проходит 25-летний гражданин США Фусават Чунламани.

    "МСН" уже сообщала, что этот сетевой инженер с американской авиабазы "Манас" обвиняется в уничтожении чужого имущества, совершенном по неосторожности.

    Напомним, 20 апреля 2008 года сгорела 2-комнатная квартира, которую один из кыргызстанцев сдавал в аренду находящемуся теперь под судом иностранцу. Владелец жилья потребовал от американца возмещения материального ущерба. Последний не признал себя виновным, а адвокат Фусавата Чунламани на очередном заседании заявила ходатайство о проведении дополнительной товароведческой экспертизы - защита считает, что сумма ущерба сильно завышена. Суд удовлетворил данное ходатайство.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25074/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007