Распечатать: От чистого сердца РаспечататьОставить комментарий: От чистого сердца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От чистого сердца Посмотреть комментарии

24 октября 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

От чистого сердца

В  Национальном центре кардиологии и терапии им. М. Миррахимова состоялась церемония передачи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на общую сумму свыше 5,3 миллиона долларов США.

Эта поставка является частью гуманитарной помощи, финансируемой американским народом через Государственный департамент США и партнерскими организациями в рамках программы "Врачи с сердцем". Она реализуется совместными усилиями Американской академии семейных врачей, фонда этой академии и международной благотворительной организации Heart To Heart International.

    Гуманитарная помощь включает в себя противораковые и гипотензивные препараты, антибиотики, шовный материал, жаропонижающие, болеутоляющие средства, мультивитамины, изделия медицинского назначения для оказания первой помощи, отеатрические инструменты и стетоскопы. Этот список (как и план распределения в медицинские учреждения по всем областям республики) утвердило Министерство здравоохранения КР.

    Кроме того, в Кыргызстан прибыла команда волонтеров, которые распределят гуманитарную помощь, проведут образовательные семинары, а также помогут обследовать состояние здоровья граждан Кыргызстана. Команда "Врачи с сердцем" примет участие в семейных медицинских симпозиумах в городах Бишкек и Ош, а также проектах по улучшению жизни детей в обоих городах.

    Отметим, что это уже третий проект, реализуемый в республике в рамках программы "Врачи с сердцем". Всего за это время наши больницы получили гуманитарной помощи на сумму свыше 20 млн долларов США.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25068/


Распечатать: От чистого сердца РаспечататьОставить комментарий: От чистого сердца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От чистого сердца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007