Распечатать: Гражданство по упрощенной схеме РаспечататьОставить комментарий: Гражданство по упрощенной схеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гражданство по упрощенной схеме Посмотреть комментарии

21 октября 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Гражданство по упрощенной схеме

    Газовый счетчик, установленный в квартире, стал давать неверные показания. Я это понял, когда мы неделю не жили в квартире, а он за это время намотал 5 кубов. Кто и как должен снимать для ремонта газовый счетчик, как это делается и сколько мы должны платить за газ, пока счетчик находится в ремонте?

Р. Шагабутдинов, г. Бишкек.

    Как сообщили в Бишкекском управлении газового хозяйства, счетчик должен снимать представитель этой организации по заявке хозяина квартиры или дома. Когда его снимают на ремонт или профилактику, то прибор пакуют в пластиковый пакет, который пломбируется. Счетчик контролер не забирает, а оставляет хозяевам, которые должны сами отвезти его в пункт ремонта. Мастера ремонтной мастерской вскрывают пакет в присутствии абонента и производят внешний осмотр. Это делается для того, чтобы абонент видел, что никакого вмешательства со стороны газовиков нет. Затем счетчик отправляют в лабораторию на проверку. Обычно ремонт занимает от двух до пяти дней.

    Хозяин счетчика должен привезти его на следующий день, а не через неделю, как это делают многие. Дело в том, что на время ремонта газовики ставят на газовый трубопровод в месте разъема переходник. Во время ремонта счетчика расход не учитывается, и этим пользуются "знающие" потребители. Против таких недобросовестных абонентов газовики вынуждены принимать меры вплоть до отключения. Цена за газ в этом случае считается из расчета 10 кубов на человека в месяц при условии, что в квартире нет никаких газовых приборов, кроме плиты.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24994/


Распечатать: Гражданство по упрощенной схеме РаспечататьОставить комментарий: Гражданство по упрощенной схеме Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гражданство по упрощенной схеме Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007