Распечатать: Ветераны "белой молнии" РаспечататьОставить комментарий: Ветераны "белой молнии" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ветераны "белой молнии" Посмотреть комментарии

17 октября 2008

Ветераны "белой молнии"

В Центре настольного тенниса прошел традиционный открытый чемпионат Кыргызстана по этому виду спорта среди ветеранов.

Как сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Самсон Балян, побороться за дипломы, медали и призы съехались около 60 спортсменов из Бишкека, Оша, Токмака, Кызыл-Кии, Кара-Суу, Майлуу-Суу, Тамги, Узгена и Тараза (Казахстан). Флаг турнира поднял ветеран настольного тенниса, в прошлом член сборной нашей республики Анатолий Демин, отметивший недавно свое шестидесятилетие.

В самой старшей возрастной категории (свыше 60 лет) призовую тройку составили ошанин Ашим Сакыев, бишкекчане Леонид Земан и Сергей Ильяшенко. В средней возрастной категории (50-59 лет) призовые места разделили бишкекчане Рыспек Дыйканбаев, Беделбек Кудайбергенов и Петр Шершнев. В младшей категории среди мужчин (40-49 лет) победу праздновал казахстанец Биржан Камыспаев (Тараз), второе и третье места заняли бишкекчане Медербек Кудайбергенов и Нурдин Сапарбаев.

У женщин в упорной борьбе лидировала Елена Старжинская (Тамга), второе и третье места у бишкекчанок Халиды Шимовой и Айны Эшенкуловой.

В парном разряде сильнейшими стали Нурдин Сапарбаев (Бишкек) и Асылбек Чотоев (Узген), обыгравшие в финале бишкекскую пару в составе Сергея Воронцова и Кылыча Кудусова. Тройку призеров замкнули Закир Ташмухамедов (Токмак ) и Биржан Камыспаев (Тараз).