Распечатать: Езжай не хочу! РаспечататьОставить комментарий: Езжай не хочу! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Езжай не хочу! Посмотреть комментарии

30 сентября 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Езжай не хочу!

    Свершилось то, чего уже несколько месяцев добивается большинство столичных пенсионеров: мэрия отказалась от монетизации на транспорт.

Вчера глава города Нариман Тюлеев подписал постановление "О предоставлении права льготного проезда в муниципальном общественном пассажирском транспорте Бишкека отдельным категориям граждан".

    К таковым, помимо пенсионеров по возрасту, относятся инвалиды I, II, III групп, инвалиды с детства с городской пропиской по именным карточкам, а также школьники, приобретшие специальные проездные билеты. С 1 октября все они будут ездить в муниципальных автобусах и троллейбусах бесплатно.

    Как отметили в управлении по связям с общественностью муниципалитета, данное постановление принято по поручению президента сделать общественный транспорт доступным для отдельных категорий граждан и в рамках проведения месячника пожилых людей.

    Мэр Бишкека поручил городскому финансовому управлению с 1 ноября приостановить выплату денежных компенсаций за проезд пенсионерам, инвалидам и школьникам из малообеспеченных семей. В качестве возмещения расходов, связанных с бесплатной перевозкой льготных категорий горожан, бишкекским троллейбусному управлению и пассажирскому автотранспортному предприятию будет выделяться по 2 миллиона сомов.

    А в это время

    Вторая партия муниципальных автобусов прибыла в Бишкек из Китая. Теперь парк Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия составляет 60 машин.

    31 машина приехала в ночь с 25 на 26 сентября. В их числе автобус из первой партии, столкнувшийся с грузовиком. Китайская сторона сдержала обещание и отремонтировала его.

    Как сообщил директор БПАТП Медет Кожебергенов, в ближайшие дни департамент городского транспорта утвердит все документы и автобусы приступят к работе.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24701/


Распечатать: Езжай не хочу! РаспечататьОставить комментарий: Езжай не хочу! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Езжай не хочу! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007