Распечатать: Лео Бокерия в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Лео Бокерия в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лео Бокерия в Кыргызстане Посмотреть комментарии

23 сентября 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Лео Бокерия в Кыргызстане

    Вчера в ущелье Ала-Арча во второй половине дня собрались практически все светила кыргызской кардиохирургии, кардиологии и сосудистой хирургии на выездную международную конференцию, посвященную дружбе между великими кардиохирургами XX века - академиками Бураковским и Ахунбаевым. Среди "сердечных" специалистов был и один из лучших кардиохирургов Турции профессор Эртан Ужель.

    Уже ближе к вечеру в Ала-Арчу приехал выдающийся кардиохирург современности академик РАН Лео Бокерия в сопровождении нашего заместителя министра здравоохранения Мадамина Каратаева и директора НИИХСиТО профессора Калдарбека Абдраманова.

     Лео Бокерия приехал в Кыргызстан ночью в воскресенье вместе с бригадой своих помощников из четырех человек. В первой половине дня он успел провести в операционной НИИХСиТО две сложные операции детям с врожденным пороком сердца.

    Сегодня у него запланирована встреча с президентом Кыргызстана, во время которой ему будет вручена медаль "Даўк". В Москву он вылетит сегодня ночью, но его группа помощников останется в Бишкеке до конца недели и проведет еще более десяти операций.

    - Дружба между академиками Бураковским и Ахунбаевым, - сказал в своей приветственной речи Мадамин Каратаев, - явилась залогом того, что кыргызская кардиохирургия добилась выдающихся результатов во второй половине минувшего столетия через дружбу и сотрудничество их последователей и учеников в России и Кыргызстане.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24607/


Распечатать: Лео Бокерия в Кыргызстане РаспечататьОставить комментарий: Лео Бокерия в Кыргызстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лео Бокерия в Кыргызстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007